• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Выглядеть как Мэрилин Монро
    Опубликовано: 2013-03-29 12:24:36

    Светлые волосы – как маленькое черное платье. Какие бы тона не царили на подиумах, блондинки по-прежнему приковывают к себе внимание. Ты тоже хочешь примкнуть к армии белокурых красавиц? Тогда готовься уделять локонам массу внимания! Чтобы выглядеть как Мэрилин Монро, а не тетя Клава с овощного рынка, придется как следует постараться.

     

     

    Шаг 1.
    Осветление
    Осветление (в народе его еще называют обесцвечивание) – процедура непростая и, кстати, имеющая множество вариаций. Это раньше существовала одна лишь перекись, выжигавшая волосы до состояния соломы. Сейчас стать блондинкой можно различными способами, в том числе и совершенно безопасными.

     

    Если у тебя русые волосы, ты вообще можешь воспользоваться так называемым «хайлифтом» (highlift), в котором аммиака содержится около 1.5%. Такой краситель позволяет получить красивый естественный оттенок – не «выбеленные» волосы, а что-то вроде светло-русого, золотисто-пшеничного, пепельного. Правда, работает ультратонер только с натуральной базой. Если волосы ранее были окрашены, придется поискать другие средства.

     

    Порошок – действует в диапазоне 7-ми тонов и, по большому счету, является единственной альтернативой для темноволосых девушек. С его помощью можно быстро и кардинально преобразиться. Правда, не исключено, что состояние волос после этого значительно ухудшится. Чтобы этого не произошло, во-первых, осветляйся у опытного профессионала, а во-вторых, на будущее подбери интенсивную профессиональную косметику. Возможно, курс восстанавливающих масок придется сделать и до процедуры. Есть такая необходимость или нет, определит колорист на консультации в салоне красоты.

    Имей в виду:
    - нельзя применять порошок на тех участках волос, которые уже были осветлены! Последствия могут быть самыми печальными. В будущем для поддержания аккуратного вида волос, подкрашивай только корни, а длину оставь в покое;
    - если у тебя чувствительная кожа головы (склонна к раздражениям, сухости, периодически появляется зуд), предупреди об этом мастера заранее;
    - накануне блондирования не мой голову! Если сделаешь это, защитный жировой слой кожи «смоется» и при воздействии порошка могут появится крайне неприятное жжение;
    - современные порошки имеют фиксированное время воздействия. Другими словами, они осветляют не более чем, за 45-50 минут, после чего, даже оставшись на волосах, перестают действовать. Тем не менее, не стоит вести двухчасовой телефонный разговор, когда колорист уже вовсю зовет тебя в мойку.


    Крем-краситель – по сравнению с порошком, средство гораздо более щадящее. Оно осветляет на 5 тонов, так что из темно-русой девушки запросто сделает белокурую красавицу. Шатенки могут использовать крем для получения естественного светлого оттенка, правда, если волосы уже окрашены, цвет поднимется примерно на 3 тона, не более. Не забывай, что, если ты пользовалась хной, результат может быть непредсказуемым. Это справедливо для всех профессиональных продуктов – с растительными красителями они сочетаются плохо.
    Чем хорош крем:
    - содержит меньше аммиака, чем порошок, и потому не травмирует структуру волоса;
    - в состав кремов нового поколения входят амино-оксидные кондиционирующие смеси. За сложным названием скрывается композиция ухаживающих, оздоравливающих компонентов, который нейтрализуют вред, наносимый осветлением, и сохраняют волосы шелковистыми и блестящими;
    - хороший крем-краситель можно применять даже при чувствительной коже головы.

    Самой или в салоне?
    Даже с учетом мирового финансового кризиса, мы категорически не рекомендуем тебе осветляться самостоятельно! В пользу салона есть 3 весомых аргумента (десяток маленьких, вроде возможности полностью расслабиться на 2 часа, так и быть, опустим).

    Во-первых, в бытовых осветляющих продуктах содержится критический процент аммиака, перекиси и прочих вредных веществ. А вот полезных ингредиентов – минимум, если они вообще присутствуют. Объяснить это несложно: если производители бытовых красок начнут копировать состав профессиональных, стоимость домашнего окрашивания сравнится с салонной. Сама понимаешь, при таких условиях люди, скорее, будут обращаться к мастерам.
    Во-вторых, и порошок, и крем необходимо смешивать с окислителем. В случае с продуктами для самостоятельного применения, он обычно входит в комплект, но … процентное соотношение того и другого в каждом случае должно подбираться индивидуально. Усредненный вариант, который предлагают магазинные красители, никогда не даст ошеломительного эффекта, так что блондинкой ты будешь… какой получится.
    В-третьих (и в главных), после осветления на волосах может проступить желтизна, зелень, а то и вовсе нежно-апельсиновый оттенок. Убрать его самостоятельно крайне сложно, а вот профессионал справиться с проблемой в два счета. Как? У мастеров свои секреты! О них читай на следующей неделе.

     

     

    Инф.myjulia.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.