• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Косметика для взрослых: как быть красивой женщиной даже в 70
    Опубликовано: 2013-03-29 12:44:43

    Встретила одну знакомую, которую давно не видела и удивилась: она выглядела в свои 65 лет лучше, чем когда-то в 55! Я ей сделала комплимент, а она в ответ:
    - «Это я в аптеке купила омолаживающий крем и вот уже три месяца пользуюсь и слышу комплименты! Крем дорогой, но результат – потрясающий, никаких денег не жалко!»

     

    Многие женщины старшего возраста махнули на себя рукой, решив, что пришла старость и ничего с этим не поделаешь. А между тем при надлежащем уходе и применении кремов революционных составов можно хорошо выглядеть и в 60, и в 70 лет.

     


    Мне могут возразить: омолаживающие кремы стоят не менее 500 рублей, а это дорого при нынешнем размере пенсии. Согласна. Но есть ведь альтернативные варианты, надо только поискать. В той же аптеке можно купить отечественный крем с фито-гормонами и гиалуроновой кислотой стоимостью около 140 рублей. Некоторым подругам и это кажется дорого: конфеты и игрушки внукам покупают, а на себя – жалеют!

     

    Декоративная косметика сейчас очень качественная и с различными особенностями. Почти в каждой фирме есть тональный крем со светоотражающим эффектом: нанесешь такой крем на кожу и при свете дня ни темных пятен, ни кругов под глазами никто не увидит! Вечером – другое дело: надо использовать тональный крем с хорошей кроющей способностью, чтобы все пятнышки просто закрыть. Хороший тональный крем не ощущается на коже, позволяет коже нормально дышать. Стоит дорого: от 300 рублей («Эйвон») до 2000 рублей («Пьер Рико»). Если правильно подобрать тональное средство к цвету кожи – никто и не догадается, что Вы его нанесли. Мне часто говорят, что у меня красивая кожа. Некоторые удивляются:
    - «Что-то пудры не видно. Ты что, пудрой не пользуешься совсем?»
    Я честно отвечаю:
    «Нет. Только тональным кремом!»
    Однако большинство женщин в возрасте за 50 лет помнят самый первый тональный крем «Дермоколл», который продавался в СССР в конце 70-х годов, был «тяжелым» для кожи и не позволял ей нормально функционировать. Они отвергают тональный крем, даже не попробовав, утверждая, что он вреден для кожи. Я в таких случаях просто смеюсь:
    - «Мы в таком возрасте, что нашей коже уже ничем не повредишь, а вот внешний вид улучшить можно!»

    Брови с возрастом седеют, как и волосы на голове. Сейчас это не проблема: в магазинах продается краска для бровей различных оттенков: и коричневая, и махагоновая, и ярко-черная, и «графит». Я пользуюсь цветом «графит» - это темно-серый цвет. Очень удобно – брови выглядят естественно и красиво.

    Губная помада преображает женщину. Сейчас такой широкий выбор губной помады, что просто глаза разбегаются. Надо помнить, что помада для женщин старшего возраста должна быть увлажняющей и питательной, поэтому в ее составе должны быть дорогостоящие ингредиенты: масло жожоба, оливковое масло, а не только касторовое масло, и уж точно не вазелин! Суперустойчивая губная помада сушит и без того сухие губы, так что не стоит и тратиться.

    Цвет губной помады надо выбирать с учетом особенностей внешности, но приближенным к натуральному цвету губ. Некоторые женщины остаются верными цвету, который использовали еще в юности и выглядят при этом ужасно: надо вовремя переходить на спокойные тона. Это не значит, что цвет не может быть ярким, он просто должен быть слегка приглушенным, не открытым. Вот примеры цветов губной помады для женщин старшего возраста:


    Некоторые женщины в среднем и старшем возрасте выглядят интересней, чем в молодости. Например, Вера Васильева, Эдита Пьеха.


    Одноклассники моего мужа как-то встретились и разговаривают:
    - «Ты видел Наташку О.? Она такая стала красивая!»
    А этой Наташке 57 лет!
    У меня есть знакомая женщина 83 лет: она всегда с прической, волосы окрашены в каштановый цвет, есть маникюр и губная помада естественного цвета. Она уже 30 лет на пенсии, вдова, болезней – не сосчитать, но утром встает и приводит себя в порядок. Говорит, что ей это помогает жить. Один молодой мужчина как-то сказал: «Эта женщина давно на пенсии, я знаю, но бабушкой ее назвать – язык не поворачивается. Просто женщина бальзаковского возраста! Я ей восхищаюсь!» Так хочется, чтобы все женщины выглядели так, чтобы вызывали восхищение у окружающих людей элегантностью и гармонией своего внешнего вида!

     

    Инф.myjulia.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.