• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что прекрасно питает и восстанавливает луковицы волос
    Опубликовано: 2013-03-30 13:04:56
    После зимы длинные волосы всегда выглядят поврежденными и сухими. Их обязательно нужно восстанавливать. Но часто не хочется пользоваться различными парфюмерными масками или же отправляться в салон. На это попросту может не быть средств.

     

    А ведь найдется множество народных средств, которые позволяют восстановить волосы довольно быстро и эффективно. Не зря ими еще с древних времен пользовались наши бабушки.

     

    Прекрасно питает и восстанавливает луковицы волос маска из морковного и лимонного сока. Следует приготовить смесь в соотношении 1:1. В маску также добавляют яичный желток. Такая маска держится на волосах около двадцати минут, затем смывается теплой водой.

     

    Если после зимы на голове появилась перхоть, то прекрасным средством станет репейное масло. Его можно купить в аптеке. Не забывайте также, что репейное масло достаточно тяжело смыть. Поэтому шампунь после такой маски придется наносить несколько раз. Несмотря на это, волосы станут послушными и ровными.

    В северных районах России существует интересная маска, которая не только восстанавливает волосы, но и стимулирует их рост. За основу берутся кедровые орешки. Горсть орешков хорошо толкут и заливают водой. Приготовленную смесь нужно поместить в печку на полчаса. Когда она остынет, ее наносят на волосы. Держать маску можно не более 30 минут.

    Восстанавливать волосы нужно не навязчиво и постепенно. Не стоит мучить маскам свою шевелюру ежедневно. Достаточно будет проводить процедуры не более трех раз в неделю. При этом различные маски лучше чередовать.

    Не забывайте также ухаживать за волосами, когда они имеют здоровый и привлекательный вид. Они ежедневно нуждаются в питании.

     

    Инф.maxverses.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.