• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как быстро избавиться от икоты
    Опубликовано: 2013-04-01 10:40:00

    Громкий и продолжительный смех, горячая и острая пища, слишком быстрый процесс поглощения пищи, а также большое ее количество – эти факторы являются основополагающими при возникновении икоты. Это ненамеренное спазматическое действие происходит, когда раздражается диафрагма. В большинстве случаев, икота проходит самостоятельно и длится всего пару минут. Однако, более серьезные случаи икоты могут продолжиться в течение нескольких часов, дней или даже недель. Если икота продолжается больше чем несколько часов, необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью к врачу, потому что это может быть симптомом кое-чего более серьезного.

     

    Простые способы быстро избавиться от икоты:, пишет ja-zdorov.ru

     

    Используйте бумажный пакет
    Один из способов остановить икоту состоит в том, чтобы выдохнуть и вдохнуть в маленький бумажный (если бумажного нет под рукой, воспользуйтесь полиэтиленовым) пакет. Это увеличит количество углекислого газа в крови, который способствует понижению чувствительности одного из нервов окончаний в мозге, отвечающим за работу диафрагмы.

     

    Вода
    Медленно и равномерными глотками пейте воду, задержав при этом дыхание, в течении, приблизительно 10 секунд. Это также помогает увеличить уровень углекислого газа в крови.

     

    Задержка дыхания
    Если Вы не доступны ни бумажный пакет, ни стакан воды, просто задержите Ваше дыхание. Повторяйте эту процедуру несколько раз по 10 секунд.

     

    Холодная вода
    Возьмите стакан води со льдом и медленно пейте ее. Есть медицинское мнение, что перепад температуры в пищеводе может остановить икоту.

     

    Страх
    Попросите кого-либо из Ваших знакомых, чтобы Вас испугали. Неожиданное действие может вынудить Вас сжать свою диафрагму, разрушая основу икоты.

     

    Сахар
    Глотните чайную ложку сахара. Это также способствует устранению икоты. Теория этого метода заключается в том, что сахар также оказывает воздействие на нервные окончания, отвечающие за работу диафрагмы. Наиболее глубокий эффект в данном случае достигается, если Вы кладете сахар под язык и ждете его полного растворения.

     

    Полоскание
    Полоскание горла предотвратит вдох, это поднимет уровень углекислого газа в Вашей крови. Полощите горло поочередно с водой со льдом и теплой водой, чтобы изменить температуру некоторых из нервов. Осуществляйте эту процедуру до исчезновения икоты.

     

    Масло
    Съешьте чайную сливочного масла. Это вынудит Вас глотать более усердно, что остановит икоту.

     

    Кашель или чиханье
    Кашель и чихание заставляют диафрагму сжимать. Это устраняет спазм и может остановить икоту.

     

    Вдохните и глотайте
    Глубоко вдохните, настолько, пока Вы не будете уверены, что больше вдохнуть не сможете. Выдержите паузу, 5-10 секунд, не позволяя воздуху выходить из Ваших легких. Затем немного выдохните и снова вдохните. Это объединенное действие изменяет соотношение кислорода и углекислого газа в Вашей кровеносной системе и устранит симптомы икоты.

    Будьте здоровы!

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.