• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как повысить иммунитет ребенка народными средствами
    Опубликовано: 2013-04-01 11:10:00

    К сожалению, стойкий иммунитет в наши дни – большая редкость, особенно у детей. Этому способствует множество факторов, включая наследственность, бедный рацион питания, высокую степень загрязнения окружающей среды и многое другое. Современные мамы часто задумываются о том, как повысить иммунитет ребенка народными средствами, проверенными столетиями и вполне доступными. Кроме того, в сочетании с полноценным питанием и здоровым образом жизни народные средства действуют «на все сто», помогая организму ребенка справиться со многими заболеваниями.

     

    Наиболее известные и распространенные народные средства для укрепления иммунитета – травы и лекарственные растения, в первую очередь женьшень и эхинацея. Можно использовать экстракты этих трав, добавляя их в чай и другие напитки. Повысить иммунитет также помогают отвары и настои крапивы, ромашки, череды, листья земляники и березы, сабельник, алоэ, мята, мелисса, иван-чай и другие. «Но, – спросите вы, – как воспримет ребенок такие народные средства, ведь почти все они невкусные, а порой даже горькие?» Не беспокойтесь – для сладкоежек и лакомок существуют специальные вкусные средства для повышения иммунитета, пишет ja-zdorov.ru

     

    Полезное и вкусное «блюдо» для укрепления иммунитета – варенье из черной смородины и черноплодной рябины. Также можно давать ребенку компот или сладкий чай с добавлением плодов шиповника. Прекрасным иммуноукрепляющим средством является натуральный мед, а самое любимое целебное лакомство детишек – знаменитая смесь меда, лимона, орехов и сухофруктов: смешать по 100 г измельченных кураги и изюма, меда и грецких орехов, добавить цедру 1 крупного лимона, употреблять по 1 чайной ложке утром и вечером. Действительно, что может быть вкуснее и полезнее?

     

    Кроме того, одним из самых популярных способов повысить иммунитет народными средствами является закаливание. При этом ребенку вовсе не обязательно обливаться холодной водой – это таит в себе немало опасностей. Закаливаться можно воздухом и солнцем, а самый лучший вариант – пребывание на свежем воздухе, особенно у моря. К этому необходимо подходить очень серьезно, ведь следует учитывать множество индивидуальных факторов, касающихся здоровья ребенка, поэтому сначала лучше проконсультироваться с педиатром.

     

    Наконец, важно развить у ребенка привычку питаться правильно и стремиться вести активный образ жизни. Рацион питания должен быть сбалансированным, сытным, включать как можно больше свежих овощей и фруктов – главных источников витаминов и питательных веществ. Для получения наилучших результатов желательно сочетать вышеуказанные действия. Только тогда малыш быстро окрепнет и перестанет страдать от частых простуд и других заболеваний. Приучайте ребенка к здоровому образу жизни с юных лет, и он вырастет сильным, здоровым и активным!

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.