• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как не бояться жить и как жить спокойно и уверенно
    Опубликовано: 2013-04-01 10:00:00

    Нервные расстройства, источник многих болезней. Язва желудка, бессонница, нарушение обмена веществ, инсульты и инфаркты. Это только начало списка болезней, к которым они могут привести. Мы не радуемся жизни, а постоянно испытываем стрессы. Основное время дня, человек проводит на работе. Вот где больше всего страдает нервная система. Масса дел, которые накопились как снежный ком, не дают поднять головы.

     

    Как упорядочить дела...Весь день похож на колесо, а мы на белку в этом колесе. Голова идёт кругом. Куча недоделанных дел. А начальство ставит всё новые и новые задачи. Казалось бы, не возможно всё это выдержать. Но день за днём, месяц за месяцем, мы работаем и живы! Мы живы, но нервная система расшатана. И нас угнетает не то, чем мы занимаемся, а то, что не сделано ещё! Сама мысль о том, сколько ещё нужно сделать беспокоит больше всего. Что делать? А вот что! Очистите своё рабочее место. Уберите все папки и документы, которые не связаны с той задачей, которую вы решаете в данный момент. Сконцентрируйтесь только на этом деле, пишет ja-zdorov.ru

     

    Правило первое — одно дело в единицу времени. Напишите список срочных дел на неделю. На пять рабочих дней. На пять! Выходные сюда не пишите! Вычёркивайте по мере исполнения. В пятницу, вычеркнув всё, вы будете удивлены, как много сделано. Правило второе — не беритесь за другое дело или работу, если вы уже выполнили свой «намеченный минимум». Скажите себе: «Об этом я подумаю завтра, это я сделаю завтра!» Не делайте параллельно несколько дел сразу. Пусть Юлий Цезарь останется вечным лидером в этом плане. Потому, что это лишняя нагрузка на ваш организм. И к тому, же вспомните поговорку «За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь!»

     

    Что делать, если сложившаяся ситуация вас тревожит

    Если возникла ситуация, которая может негативно отразиться на ваших делах или служебном положении, то она будет порождать беспокойство и подсознательный страх. Чтобы справиться с ней, сделайте следующее:

    • спросите себя, что самое плохое ожидает вас в этом положении?
    • смиритесь с тем, что произойдёт.
    • постарайтесь сделать все возможные шаги по улучшению этого «плохого».

    При переживании и беспокойстве, тратятся энергия и нервные клетки. Это влияет на продолжительность вашей жизни. Сколько минут или часов своей жизни вы хотите отдать, переживая по поводу этих неприятностей? Да нисколько! Жизнь так коротка, зачем же её растрачивать на мелочные беспокойства? Всё, что не угрожает самой жизни – МЕЛОЧИ! Только смирившись с бедой, приняв её, как уже свершившийся факт, можно идти дальше!

     

    Как учиться на своих ошибках

    Да, да! Это не опечатка! Именно на своих ошибках! Поговорка, которая гласит, что на своих ошибках учатся только дураки, известна всем. Но так же известно, что она не работает на практике. Чтобы понять всю глубину и последствия ошибки, нужно её пережить лично. Пережить и осознать. А, значит совершить. Нельзя узнать вкус яблока, не надкусив его. Осознание ошибки – шаг к тому, чтобы её больше не совершать. Все люди ошибаются. Но мало кто не повторяет ошибок. Извлекать уроки – вот, что важно. Осознавайте свои действия каждую минуту. Тогда вы будете помнить о своих промахах и не повторять их. Это не значит, что нужно вести подсчёт неудачам. Нужно вести учёт победам! А неудачи рассматривать как результат. Негативный, но результат. Только пройдя через неудачу, можно понять, как её обойти в будущем. Не рвите на себе волосы, совершив в жизни очень большую ошибку. Скажите себе: «Да я сделал это, но впредь в подобной ситуации я буду поступать иначе».

     

    Как поступать, чтобы выработать уверенность в себе

    Нужно один раз и навсегда понять, что у человека всегда есть выбор. И он его делает! В плохую или хорошую сторону, но делает выбор сам! Сталкиваясь с трудностями, кто-то только закаляется, а кто-то ломается. Неуверенность возникает от того, что человек не знает, как ему поступить в трудной ситуации. Посмотрите на это с другой точки зрения. Трудность, это возможность проявить себя. Рассматривайте трудности, как новые возможности проявить свой характер, свои способности. Вполне вероятно, что у вас могут открыться такие таланты, о которых вы и не подозревали. Чем тяжелее путь, тем слаще победа! Почувствовав вкус победы единожды, вы перестанете искать лёгких путей и будете чувствовать себя увереннее.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.