• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Во что переделает киевский автовокзал новый владелец
    Опубликовано: 2013-03-24 01:40:17

    Вспоминая лихие 90-е и их дикую приватизацию, когда химчистки, магазины, прачечные и прочие объекты передавали в частные руки с условием, чтобы они сохранили свой профиль, но через 3-4 года магазины превращались в рестораны. Почему сейчас автовокзал не сможет превратиться в цирк?
    Столичный автовокзал и другие объекты «Киевпассервиса» выставили на приватизацию либо для монополизации бизнеса, либо для возведения на месте станций прибыльных новостроек.
    Об этом сообщил директор Института города Александр Сергиенко.
     Он отметил, что автовокзалы и автостоянки, как и собственно другие объекты пассажироперевозок – это объекты государственного значения.
     «Поэтому достаточно дико, что государство собирается отдать автовокзалы на откуп частникам. Понятно, что пассажиров поставят перед фактом, и они будут вынуждены подчинятся правилам, которые будет диктовать новый владелец. В любом случае, это ударит по кошельку простых людей», - считает А. Сергиенко.
     По его словам, частный владелец сможет повысить плату за стоянку автобусов, что приведет к подорожанию билетов. Также он может устанавливать другие правила нахождения в автовокзале, например, взимать плату за нахождение там.
     «Однако самое страшное может быть в другом – тут все зависит от условий приватизации. Вспоминая лихие 90-е и их дикую приватизацию, когда химчистки, магазины, прачечные и прочие объекты передавали в частные руки с условием, чтобы они сохранили свой профиль, но через 3-4 года магазины превращались в рестораны. Почему сейчас автовокзал не сможет превратиться в цирк?» - вопрошает директор Института города.
     А. Сергиенко констатирует, что автобусные перевозки – очень выгодный бизнес, и он станет более выгодным, когда улучшится качество украинских дорог.
     «Эта приватизация говорит об одном – кто-то положил лапу либо на бизнес автобусных перевозок, либо через несколько лет вместо автовокзалов появятся супермаркеты или высотки. Возможен и тот, и другой вариант», - подытожил он.

     
     
    Источник: http://ru.golos.ua/

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.