• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Вся правда о женском алкоголизме
    Опубликовано: 2013-04-01 12:40:00

    Алкоголик — горе всей семьи, в особенности если дело касается женщины, матери, хранительницы домашнего очага . Если на все уговоры и просьбы родственников бросить эту пагубную привычку женщина отказывается даже признать её существование — это верный признак развития алкогольной зависимости. Явление это известно лишь узкому кругу людей, столкнувшемуся с данной проблемой. И в связи с этим большинство имеет слабое представление о женском алкоголизме, о том чем он отличается от мужского и как с ним бороться.

     

    В целом алкоголизм — хроническое заболевание, о полном избавлении от которого вопрос никогда не стоит, целью лечения является достижение трезвого образа жизни. Женщины обычно обращаются к специалистам уже на поздних стадиях болезни (боязнь позора) и сложнее поддаются лечению. В связи с этим известное всем высказывание — женский алкоголизм не излечим, пишет ja-zdorov.ru

     

    Женщина быстрее пристращается к бутылке в связи с нестабильным эмоциональным фоном, ранимостью, остротой восприятия. Мы более психически не устойчивы, более сильно переживаем по любому поводу. Поэтому залить свою беду алкоголем — выход для тысяч женщин.

     

    Вместе с состоянием алкогольного опьянения возникает чувство жизни, интерес к вещам и людям, алкоголь помогает выйти из стрессового состояния. Это ощущение затягивает, становиться жизненно необходимым и в результате делает человека своим рабом.

     

    Ещё одно существенное отличие — женщина сопьётся быстрее мужчины (1,5-2 года), соответственно и избавиться от зависимости сложнее. Так же фактом является то, что алкоголизм — это болезнь не только бедных и нищих, но и богатых, знаменитых женщин. Одну мы видим спящую у забора, а другая отсыпается в своём особняке в окружении кучи прислуги.

     

    Ещё одним отличием является скрытность женского алкоголизма. Женщины не афишируют своё состояние, в то время как мужчины охотно рассказывают о прошедшей попойке и хвастают количеством выпитого ими. Часто женщины маскируют своё нездоровое пристрастие под любовь к элитным, дорогим напиткам, сами в это время, не замечая того, спиваются. Женский алкоголизм — страшное заболевание и беда для семьи и родных. Лечение может быть эффективным лишь при желании больного и огромном упорстве близких людей в борьбе за здоровую жизнь.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.