• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Польза и вред черного чая для здоровья
    Опубликовано: 2013-04-01 09:00:00

    Наиболее любимый напиток абсолютного большинства людей – это, конечно, чай. Последнее время принесло моду на различные разновидности чая, многие любят чай с фруктовым ароматом, появилось большое количество любителей зеленого чая, но традиционным напитком русских людей остается черный чай. В чем конкретная польза и вред черного чая, нужно разобраться. Основное, что необходимо учесть при рассмотрении данного вопроса, это чувство меры в употреблении такого удивительного народного напитка. Ежедневная норма употребления черного чая составляет максимально пять чашек. При таком применении этого напитка кроме пользы вы ничего не получите, он проявит при такой дозировке свои исключительно полезные и исцеляющие свойства.

     

    Рассматривая вопрос о пользе и вреде черного чая, можно уверенно сказать, что употребление не очень крепкого чая в приемлемых дозах значительно снижает риск развития гипертонии, он прекрасно стимулирует работу сердечной мышцы, положительно влияет на работу органов пищеварения. Некоторые люди ответственно утверждают, что употребление черного чая помогает им поддерживать в норме собственный вес. Врачи-стоматологи утверждают, что нормальное употребление черного чая, не слишком крепкого, является надежной профилактикой кариеса. Черный чай замечательно укрепляет стенки кровеносных сосудов. Правильно дозированный, не крепкий черный чай благоприятно воздействует на нормальную работу почек. Этот благородный напиток является прекрасным иммуноповышающим средством. Врачи справедливо утверждают, что черный чай – прекрасное профилактическое средство против заболевания сахарным диабетом, пишет ja-zdorov.ru

     

    Споры о пользе и вреде черного чая, наверное, никогда не стихнут. Потому что употребление этого чая – вопрос сугубо индивидуальный. Но черный чай имеет свои противопоказания и знать их необходимо обязательно. Он довольно быстро возбуждает нервную систему легковозбудимых людей, поэтому совершенно необходимо точно знать кому, когда и в каком количестве разрешено употреблять черный чай. Во второй половине дня и очень крепкий черный чай необходимо пить осмотрительно. Любители этого напитка, пренебрегающие советами ограниченного употребления черного чая, подвергают себя риску развития ревматоидного артрита. Большое количество употребляемого напитка выводит из организма человека полезный элемент магний, который отвечает за состояние нервной системы человека. Врачи утверждают, что неумеренное употребление черного чая грозит развитию такой серьезной болезни, как синдром хронической усталости. Врачи-стоматологи утверждают, что после употребления крепкого черного чая необходимо обязательно чистить зубы, чтобы не оставалось желтого налета на зубной эмали.

     

    Польза и вред черного чая всегда рядом. Даже в культуре различных стран, употребляющих данный напиток, отношение к нему совсем неоднозначное. Китайцы, большие знатоки и ценители черного чая, обязательно предупредят жителей других стран, что употреблять перестоявший чай очень вредно. По их мнению, такой черный чай становится вредным и опасным, как гремучая змея. Совершенно нельзя запивать чаем лекарственные препараты. Пить черный чай необходимо отдельно от основной еды. Никогда не запивайте еду черным чаем, это уплотняет содержимое желудка, и пища надолго задержится в нем.

     

    Все вышесказанное обязательно необходимо знать, обсуждая вопрос о пользе и вреде черного чая. Очень полезно и чрезвычайно вкусно употреблять черный чай по английским правилам, а именно со сливками или молоком. Черный чай, употребляемый таким способом, становится исключительно полезным. Замечено, что такой чай является прекрасным укрепляющим средством при дистрофии, полиневрите, истощении нервной системы. Для правильного и полезного употребления черного чая совершенно нет необходимости класть большое количество сахара. Если вы чрезмерно добавляете сахар в черный чай, то рискуете никогда не понять вкус и аромат этого необыкновенного напитка.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.