• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Одесситы никуда не денутся от уплаты налогов за сдачу квартир в аренду
    Опубликовано: 2013-03-27 07:34:24

    После истечения отчетного налогового года плательщику налога - арендодателю необходимо подать годовую налоговую Декларацию об имущественном состоянии и доходах

    Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ и общественностью ГНА в Одесской области, в случае предоставления физическим лицом другому физическому лицу, которое не является субъектом хозяйствования недвижимости в аренду (субаренду) или жилой наем (поднаем), ответственным лицом за уплату налога является арендодатель. Такой арендодатель обязан самостоятельно начислять и уплатить налог на доходы физических лиц (далее - НДФЛ). Для уплаты НДФЛ в таких случаях установлены сроки - на протяжении 40 календарных дней, следующих за последним днем отчетного квартала.

    После истечения отчетного налогового года плательщику налога - арендодателю необходимо подать годовую налоговую Декларацию об имущественном состоянии и доходах (далее - Декларация), и указать в ней сумму полученного дохода, сумму уплаченного на протяжении отчетного налогового года налога и налогового обязательства по результатам такого года. Декларация подается в орган государственной налоговой службы по налоговому адресу (регистрации в паспорте) налогоплательщика до 1 мая 2013 года.

    Сумма налогового обязательства считается согласованной только на основании предоставленной годовой Декларации. Что же касается сумм налога, уплаченных на протяжении года, то они не являются согласованными, поскольку на протяжении года Декларация не подается.
    Поэтому ответственности за нарушение сроков уплаты НДФЛ не предусмотрено.

     

    http://www.odessit.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.