• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что является самым лучшим и надежным способом сбросить вес
    Опубликовано: 2013-04-03 12:04:14

    Чуть-чуть похудеть или изменить свой вес коренным образом желают почти половина россиян. Казалось бы, после схлынувшего цунами недобросовестных предложений типа Герболайфа, тайских таблеток, филиппинской медицины, заряженной воды и методик «похудения во сне» нам бы стоило относиться к своему организму более уважительно и снижать вес так, как это делают в цивилизованном мире: с непременными консультациями диетологов, врачей, психологов, контролируя свое состояние и не настраиваясь на немедленный результат. Однако мы продолжаем худеть любой ценой, и количество предлагаемых диет скоро сравняется с числом самих жителей Земли.

     

    Есть ли от диет польза? Конечно, да. Ведь, согласно медицинской энциклопедии, диета – это «правила употребления пищи, по роду ее, качеству, количеству и времени, разработанные в целях восстановления или сохранения здоровья». Правильное питание – основа основ бесперебойной работы наших внутренних органов. В подавляющем большинстве случаев лишние килограммы образуются из-за неправильного питания и малоподвижного образа жизни. К выбору продуктов, времени и количеству их употребления нужно подходить очень взвешенно.

     

    Но что значит – взвешенно? Не понимая этого или ленясь обращаться за советом к диетологам, большинство желающих похудеть принимают упрощенное решение: резко ограничить себя в еде или же не есть совсем.

     

    А тем временем эксперты предостерегают: диеты и курсы так называемого «лечебного голодания», ориентированные на быстрое похудение, малоэффективны и очень вредны. Самым лучшим и надежным способом сбросить вес является комбинация из подобранного врачом курса питания с физическими упражнениями, которые помогут сжечь лишние калории. Голодание же или резкое ограничение себя в еде, как уверяют специалисты, может подвести человека к серьезному психическому расстройству и даже самоубийству.

     


     Чего стоит только одна анорексия! Люди, страдающие этой болезнью, месяцами голодают или съедают максимум по листку капусты в день, потому что им кажется, что их фигура далека от совершенства. В 20% случаев больные анорексией умирают от голода и лишь 30% страдающих этой болезнью окончательно выздоравливают после длительного курса лечения.

    Анорексия – смертельный удар по организму с очень тяжелыми последствиями. Голодание лишает мозг и мышцы жизненной силы и сбивает ритм нормального функционирования внутренних органов. Даже после выздоровления люди, перенесшие анорексию, длительное время, если не всю оставшуюся жизнь, страдают многочисленными осложнениями: анацидным гастритом, атонией кишечника, анемией, недостатком глюкозы в крови, гипотонией, сердечнососудистой недостаточностью с отеками, гипоплазией костного мозга, судорогами, расстройством пищеварения и бессонницей. Помимо этого такой человек становится просто некрасивым, потому что у него слоятся и обламываются ногти, выпадают волосы, портится кожа, «провисают» мышцы, начинают гнить зубы и расти пушковые волосы по всему телу.

     


     

    Кстати, ошибкой будет считать, что этой болезни подвержены в основном молодые женщины: мужчины зачастую тоже в не меньшей степени имеют искаженное представление о привлекательности своего тела. Единственно, что мужской пол, напротив, борется с излишней худобой, которая считается антиподом мужественности. В этом случае на сцену выступают «диеты», призывающие есть жирную, богатую белком и животными жирами пищу, а также употреблять анаболики и стероиды, способствующие наращению мышечной массы. Вред от такого питания – огромен. Ведь многие "белковые" диеты увеличивают потребление жиров, ограничивая углеводы, фрукты и овощи, а также не «пускают» в организм витамины, минеральные вещества и клетчатку – то есть жизненно необходимые элементы.

    Навязчивая идея "качания мускулов" у некоторых мужчин становится идеей-фикс и приобретает болезненный оттенок. Помимо психических расстройств, эти люди рискуют заполучить гипертонию (а следовательно - инфаркты, инсульты), сердечную аритмию, авитаминоз, проблемы с почками и кишечником.

    Вывод? Как всегда, простой и действенный: не увлекаться! И обязательно советоваться с врачом о том, какой диеты лучше придерживаться лично вам. Правильно подобранный режим питания поможет не только сбросить вес, но и избавит вас от целого ряда приобретенных заболеваний!

     

     

    Инф.goroskop.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.