• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему чем больше ешь, тем больше хочется
    Опубликовано: 2013-04-03 14:44:17

    Однажды на концерте сатирик Михаил Задорнов в своем монологе произнес замечательную фразу. Он сказал: «В жизни каждого человека волнуют только три извечных русских вопроса: что делать, куда все это послать, и как похудеть, объедаясь на ночь». Золотые слова! И сейчас мы остановимся на последних.

     

    Сегодня поразительной, бешеной популярностью пользуются пищевые добавки, создатели которых клянутся, что они превращают в воздух все то, что съедает человек. И люди кидаются покупать все новые и новые капсулы в надежде, что обед из трех блюд никак не отразится на их фигуре, более того, исправит ее. Отсюда пошли многочисленные рекламные слоганы «чем больше ешь, тем больше худеешь» и тому подобные перлы.

     

    Однако на самом деле несомненным остается только одно правило: чем больше ешь, тем больше хочется. И оно подтверждается на самых базовых физических уровнях! Каждый новый глоток растягивает желудок, которому в следующий раз уже обязательно потребуется этот самый глоток, чтобы нормально себя чувствовать и послать в мозг, наконец, сигнал о том, что он сыт. Но и без этого глотка, поверьте, человек бы не умер! Просто пришлось бы денек походить со странным сосущим ощущением в желудке, которое прошло бы уже на следующее утро. Но нет: есть ведь капсула из ананаса (грейпфрута, морской капусты, картофеля, тайских червяков…), которая расщепляет все, что попадается ей на пути. Нужно только есть ее три раза в день во время еды, и тогда никакая еда не доберется даже до желудка!

     

    Но и это еще не все. В надежде не просто не набрать лишний вес, но похудеть побыстрее, люди начинают есть такие таблетки вместо завтраков, обедов и ужинов, а также устраивать себе из них легкие перекусы. Правильно: если по дороге в желудок капсула не встретит еду, она, даст Бог, «съест» что-нибудь лишнее. Сразу вспоминается анекдот о девушке, которая, следя за своим дыханием, постоянно вместо еды принимала только капсулы «Tic-Tac». И дыхание у нее всегда было очень свежее. Правда, слабое… Вроде, и смеяться хочется, а особо и не над чем.

    На самом деле, полных людей легко понять. Люди, стройные от природы, или поддерживающие себя в нормальной форме, к ограничениям успели не только привыкнуть, но и начали получать от них удовольствие. Ведь ощущение легкого голода у людей с нормальным весом вызывает не столько тошноту, сколько небывалую легкость в организме. Таким образом, они могут спокойно заниматься спортом, получая от этого не одышку, а радость, и не поднимая вместе со своим весом еще и вес битком набитого желудка. Причем занимаются они с приличными нагрузками!

    Полные люди такой радости лишены: спорт и так дается им тяжело из-за того, что вес очень превышает норму, поэтому они и отдыхают чаще, и занимаются меньше, и итог виден далеко не сразу. Вот и стараются люди поддержать себя чудесными таблетками, чтобы не лишиться еды как главной радости в жизни. Кстати, вы замечали, что полные женщины – чаще всего, замечательные хозяйки? Их главное правило – не оставлять вкусную еду на тарелке! Вот и доедают все до последней крошки. А кладут на тарелку при этом немало, так как считают (и опять же ошибочно), что большие люди должны есть больше. В общем, этот замкнутый круг сам по себе никогда не закончится, поэтому его надо разрывать.

    Итак, чтобы похудеть, разумеется, нужно есть, только совершенно другую еду и в совершенно других количествах. Вместо гарнира к мясу нужно подать и съесть салат, причем обязательно – подчеркиваем, обязательно! – оставить на тарелке часть еды. Составьте себе программу сами: допустим, в течение трех дней составляйте одну ложку гарнира, потом в течение еще трех – две и так далее. Эксперимент прекратите, когда в течение какого-то времени сможете оставлять на тарелке ровно половину. С того дня просто кладите на тарелку в два раза меньше еды!

    Поверьте, вам и физически, и психологически сделать это будет гораздо проще. Если же от биодобавок отказываться вы не хотите – что же, очищение организма еще никому в жизни не мешало. Только вместо таблеток покупайте травяные, натуральные сборы, которые помогут вам очистить организм от всякой гадости. И – приятного вам нового аппетита!

     

    Инф.goroskop.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.