• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Франция упрощает получение виз для талантов
    Опубликовано: 2013-03-27 11:30:14

    Франция приняла решение об изменении процедуры оформления виз для талантливых людей. Они будут получать визу по упрощенной схеме.

    Виза, которая изначально представляла собой охранительный механизм, в условиях современного мира стала представлять проблему, как для законопослушных граждан, так и для принимающей стороны, особенно, когда эта сторона сама заинтересована в привлечении определенных рабочих.

    В связи с этим, Франция приняла решение о введении категории "талантливых" людей, в которых нуждается страна. Этим людям будет отдаваться приоритет при рассмотрении документов на французскую визу, а минимальный срок действия самого разрешения на въезд составит шесть месяцев.

    "Франция упростит процедуры получения виз длительностью от шести месяцев до пяти лет для талантливых иностранцев", — заявили министр иностранных дел Лоран Фабиус и глава МВД Франции Манюэль Вальс 25 марта в совместном коммюнике.

    "Два министерства передали распоряжение дипломатическим и консульским ведомствам ускорить повсюду, где это возможно, сроки выдачи краткосрочных виз, а также увеличить срок их действия", — сказано в коммюнике.

    Владельцы виз смогут оставаться во Франции, а также на территории Шенгена 90 дней в течение шести месяцев без обязательств получения новой визы, сообщает RFI.

    Новые меры должны коснуться бизнесменов, ученых, художников или тех туристов, для которых Франция является главной страной во время путешествий по Европе.

    Это может упростить процедуры для тех, кто, как обещал Франсуа Олланд во время своей предвыборной кампании, "хочет создавать рабочие места, развивать двустороннее сотрудничество, участвовать в научно-исследовательской или художественной работе" на территории Франции.

    В 2011 году Франция выдала 1 947 251 краткосрочную визу.

    Напомним, правое правительство президента Николя Саркози, напротив, намеревалось ужесточить правила получения краткосрочных виз.

    По материалам: Еuromag

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.