• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Кипр готовит меры капитального контроля - Минфин
    Опубликовано: 2013-03-27 22:30:00

    Министр финансов Михалис Саррис заявил, что сегодня Кипр завершит разработку мер контроля за движением капитала, необходимых для предотвращения бегства вкладчиков после того, как банки откроются в четверг.

     

    "Я думаю, они будут в рамках разумного, -сказал он в телевизионном интервью, не вдаваясь в детали. - Банки будут снова открыты в четверг... Мы будем искать наилучший способ ограничить возможность вывода больших сумм, не налагая карательных санкций на экономику, компании и частных лиц", - отметил он, пишет korrespondent.net

     

    Управляющий центробанка сказал ранее, что"мягкий" контроль будет временно наложен на все банки. Министр финансов сказал, что эти меры будут действовать в течение нескольких недель.

     

    Банки на Кипре закрыты с тех пор, как окончательные переговоры о финансовой помощи начались в середине марта.

     

    Киприоты вышли на улицы Никосии, протестуя против сделки о финансовой помощи, поскольку боятся, что она станет причиной резкого экономического спада в стране и потери рабочих мест.

     

    Напомним, вчера возле здания парламента Кипра прошла массовая демонстрация школьников против политики тройки международных кредиторов - ЕС,ЕЦБ и МВФ - не менее полутора тысячи школьников скандируют Тройка - вон с Кипра!, Народ, проснись, у тебя пьют кровь!, Смерть Меркель.

     

    Совет министров финансов стран еврозоны в ночь на понедельник снял угрозу дефолта Кипра, достигнув соглашения о предоставлении Никосии финансовой помощи в размере 10 млрд евро.

     

    По условиям соглашения, второй крупнейший банк Кипра Laiki Bank будет реструктуризован. Все депозиты до 100тысяч евро, а также "хорошие" активы из Laiki Bank перейдут в Bank of Cyprus. Налог на депозиты свыше 100 тыс. евро в Bank of Cyprus составит около30%. Вклады до 100 тыс. евро не пострадают.

     

    Напомним, вчера глава крупнейшего банка Кипра Bank of Cyprus подал в отставку.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.