• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Moody's подтвердило рейтинг России на уровне Baa1 и прогноз «стабильный»
    Опубликовано: 2013-03-28 13:20:25

    Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service подтвердило рейтинг России на уровне Baa1 и "стабильный" прогноз по нему. Об этом сообщается в пресс-релизе агентства.

    Как отмечают эксперты Moody's, подтверждение рейтинга было обеспечено следующими факторами: относительно сильными экономическими финансовыми показателями, а также увеличением гибкости валютного курса и введением мер по борьбе с инфляцией. Эти же факторы объясняют "стабильный" прогноз по рейтингу.

    Кроме того, был принят в расчет сравнительно низкий уровень внешнего долга, а также значительный объем финансовых резервов страны.

    Однако, замечают эксперты, данным положительным фактором противостоят такие негативные обстоятельства, как низкий потенциал развития экономики, вызванный высоким уровнем коррупции и пренебрежением к исполнению законов, а также фокусом на развитие нефте- и газодобывающей промышленности. России, считает Moody's, пока не удалось привлечь достаточное количество зарубежных инвесторов в целый ряд областей, что также уменьшает потенциал для развития экономики страны.

    Кроме того, несмотря на высокие цены на нефть, Moody's предсказывает, что объемы добычи нефти Россией в ближайшем будущем останутся на прежнем уровне и могут даже уменьшиться.

    Инф. rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.