• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Kia привезла в Нью-Йорк перелицованный кроссовер Soul
    Опубликовано: 2013-03-28 16:40:51

    Компания Kia представила в Нью-Йорке второе поколение своего популярного компактного кроссовера Soul. Несмотря на сохранение общей дизайнерской стилистики, кроссовер построен на полностью новой платформе и получил несколько измененные пропорции.

    Сохранив прежнюю высоту, кроссовер стал на 15 мм шире и получил удлиненную на 20 мм колесную базу. В Kia утверждают, что смогли слегка увеличить запас свободного места для ног передних и задних пассажиров, а также расширить проем двери багажника для облегчения процесса загрузки. Попутно конструкторам удалось слегка уменьшить высоту посадки.

    Кузов нового кроссовера стал на 29% жестче, чем раньше, и на 66% выполнен из высокопрочных сталей. Интересно, что передние стойки стали на 20% уже, что должно улучшить обзорность с места водителя. Soul получил перенастроенную подвеску и модернизированный электроусилитель руля с фирменным механизмом Flex Steer, позволяющим выбирать один из трех режимов работы. В Kia отметили, что вдумчиво поработали над шумоизоляцией кроссовера, так что акустическая обстановка внутри новинки стала существенно комфортнее.

    Базовым двигателем для нового Soul назначен 1,6-литровый бензиновый мотор с непосредственным впрыском мощностью 130 л.с. и 160 Нм крутящего момента. Более дорогие версии будут комплектоваться двухлитровым мотором семейства Nu, развивающим 164 л.с. и 205 Нм. Производитель отмечает, что силовые агрегаты были перенастроены, чтобы обеспечить большее количество крутящего момента на низких оборотах. Оба двигателя можно будет оснастить 6-ступенчатой "механикой" либо 6-диапазонным "автоматом". О том, получит ли кроссовер дизельные двигатели, пока ничего не сообщается, но вероятность их появления на европейском рынке очень велика.

    Инф. maanimo.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.