• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Jaguar показал в Нью-Йорке роскошный и быстрый седан
    Опубликовано: 2013-03-28 16:50:33

    На автосалоне в Нью-Йорке компания Jaguar представила свой флагман XJ в "заряженной" версии R. Роскошный седан наделили способностью ускоряться до 100 км/ч всего за 4,4 секунды, аэродинамическим пакетом и расширенными возможностями отделки интерьера.

    Версию R от стандартного Jaguar XJ можно будет отличить по переднему сплиттеру, новому капоту с вентиляционными отверстиями, "четырехствольной" выхлопной системе и уникальным 20-дюймовым колесным дискам, "обутым" в специально разработанные шины Pirelli размерностью 265/35 спереди и 295/30 сзади. Кроме того, крышку багажника снабдили спойлером, а боковые пороги – специальными аэродинамическими накладками. Для интерьера Jaguar XJR предусмотрено несколько уникальных цветовых сочетаний и особые материалы отделки.

    Перенастроенная адаптивная подвеска, активный дифференциал и заново откалиброванная система стабилизации обеспечат легковому флагману, по выражению производителя, улучшенную точность управления, повышенную стабильность на высоких скоростях и бескомпромиссный уровень контроля. К слову, подвеску седана настраивали и на Нюрбургринге, и на трассах собственного исследовательского центра в Гейдоне. Кроме того, новинка снабжена модернизированным рулевым управлением.

    За динамику XJR отвечает хорошо знакомый пятилитровый V8 с механическим компрессором, развивающий 550 л.с. и 680 Нм крутящего момента в паре с 8-ступенчатой АКПП. Помимо времени ускорения до 100 км/ч в Jaguar сообщили и максимальную скорость новинки – она ограничена электроникой на отметке в 280 км/ч. К слову, новый Jaguar тратит на разгон до 100 км/ч столько же времени, сколько законодатель жанра – Mercedes-Benz S 65 AMG с шестилитровым 630-сильным V12.

    Инф. maanimo.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.