• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Меню для идеального подбородка
    Опубликовано: 2013-04-05 07:24:32

    Полное лицо визуально добавляет пару килограммов и не последнюю роль в этом играет наличие двойного подбородка

     


         Конечно, нет такой диеты, которая бы воздействовала только на лицо, но при помощи некоторых хитростей можно добиться того, чтобы процесс похудения начался именно с лица.

     

    Плюсы такого подхода заключаются не только в том, что кожа станет выглядеть более чистой и здоровой, но и в том, что результаты вы заметите уже через пару дней, а это станет прекрасным стимулом для того, чтобы продолжить борьбу с лишним весом.

     

    Во-первых, не забывайте выпивать не менее двух литров жидкости в день. При малом потреблении жидкости орагнизм пытается «сэкономить» воду, удерживая ее, а это приводит к появлению отеков. При достаточном потреблении воды организму нет смысла делать запасы и жидкость легко уходит из него. Лучше всего пить негазированную минеральную воду и зеленый чай.

    Не пренебрегайте овощами и фруктами! Они, кстати, тоже содержат много жидкости, а помимо этого еще и богаты клетчаткой. Если в перерывах между приемами пищи вы перекусываете, то пусть ваши перекусы включают в себя яблоки и апельсины, а не печенье и чипсы. Если вы переживаете о том, что во фруктах содержится много сахара, то будьте честны с собою — в печенье его содержится еще больше, да и вряд ли вы когда-нибудь поправитесь от яблок и апельсинов.

    Постарайтесь отказаться или максимально ограничить потребление алкоголя. Будь то вино или пиво — любой горячительный напиток приводит к обезвоживанию организма, что в свою очередь провоцирует появление отеков. Кроме того, помните, алкоголь очень калориен.

    Старайтесь потреблять больше продуктов, содержащих кальций. Для того, чтобы ускорить процесс похудения, необходимо обеспечивать поступление не менее 1,2 мг кальция ежедневно. Столько кальция содержится в трех стаканах молока или 800 г творога. Кроме того, большое количество кальция содержится в рыбе: сардинах или лососе.

    Возьмите себе за правило — ежедневно исключать из рациона 250 калорий и еще 250 сжигать за счет физических нагрузок. Избавиться от 250 калорий можно, совершив получасовую прогулку или занявшись 20-минутной гимнастикой. А убрать 250 калорий из дневного рациона можно, отказавшись от десертов или заменив их замороженным йогуртом и сухофруктами.

    Следите за тем, сколько соли вы потребляете. Соль повышает риск возникновения отеков. Кстати, соевый соус, который считается более полезным заменителем соли вызывает ничуть не меньше отеков. Больше всего соли содержится в полуфабрикатах, консервах, чипсах, сырокопченых закусках и блюдах восточной кухни.

     

    Инф.hnb.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.