• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Привычку грызть ногти отнесли к психическому расстройству
    Опубликовано: 2013-04-07 12:20:00

    Грызете ногти, пряди волос накручиваете на пальцы, щепаетесь? Пора идти к психиатру. Эти привычки отнесли к обсессивно-компульсивному расстройству.


     
     ОКР (Обсессивно-компульсивное расстройство) – это психическое расстройство, навязчивое состояние. При нем у людей появляются пугающие мысли. Избавится от них, человек хочет с помощью утомительных и навязчивых действий, пишет infowoman.com.ua


     
     Психиатр Robert Kaplan (Роберт Каплан) написал несколько работ, что некоторые привычки, как трихотилломания (вырывание волос со своего тела), откусывание ногтей, есть признаками психического расстройства, сообщает News.com.au.


     
    «Трихотилломания - интересный феномен. Встречается он и у взрослых людей, и у детей. Когда вы приступаете с пациентом об это беседовать, то понимаете, что данная привычка их очень беспокоит», - говорит Роберт и добавляет, что 8-14% женщин, а также немного мужчин занимается выдергиванием волос.


     
     Однако в то же время психиатр Университета Калифорнии, Кэрол Мэтьюз, объясняет, что люди, грызшие ногти, не всегда имеют обсессивно-компульсивное расстройство. Следует задуматься на тему психического расстройства, когда человек сильно переживает касательно своей привычки.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.