• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Кофеин увеличивает активность ЦНС: узнаем мнение специалистов
    Опубликовано: 2013-04-07 12:30:00

    Команда исследователей установила, что кофеин влияет на ЦНС, увеличивая ее активность. Кроме, его нормальные дозы усовершенствуют способности к выполнению легких заданий на скорость поведенческих реакций и мышление.


     
     Ученные показали, что потребление 200 мл. кофеина за 30 мин. до выполнения задачи повышает скрытое узнавание положительных слов, однако не влияет на обработку эмоционально негативных или нейтральных слов, пишет infowoman.com.ua


     
     67 добровольцев (19-32 года)  поучаствовали в исследовании, часть из них получали кофеин, часть получала плацебо. По прошествии выполнения визуальных и лексических тестов в первой группе, исследователи установили значимое повышение показателей, которые касаются распознавания положительных слов.


     
     Авторы думают, что эффект, установленный ими, вызывается особенным допаминоэнергетическим воздействием кофеина на области мозга, отвечающие за распознание языка и речь.


     
     В чрезмерных дозах кофеин негативно влияет на человека. К примеру, женщины, потребляющие более пяти чашек в сутки, понижают свои шансы для успешного зачатия примерно на 50 % при искусственном оплодотворении, а это сравнивает кофеин с никотином касательно вреда для репродуктивной женской функции.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.