• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Несколько клюквенных рецептов красоты для вашей кожи
    Опубликовано: 2013-04-06 13:04:22

    Клюква известна в России с незапамятных времен. Для северных народов нашей страны она и поныне остается самым лучшим лакомством и лекарством на все случаи жизни. Тем более, что клюква, собранная поздней осенью, сохраняется лучше благодаря наличию в ней бензойной кислоты и поэтому практически всегда под рукой.

     

    Клюква содержит множество полезных компонентов — витамины А, С, РР, витамины группы В, железо (которое благодаря соседству с органическими кислотами хорошо усваивается организмом), пектин с целлюлозой (которые усиливают перистальтику кишечника и выводят из организма «вредный» холестерин, эндотоксины и соли тяжелых металлов) и даже фосфор.

     

    Несколько "клюквенных" рецептов красоты мы предлагаем вашему вниманию.

     

    Лосьон для жирной кожи
    Один средний лимон вместе с цедрой натрите на мелкой терке, залейте стаканом водки, настаивайте в темном месте неделю, затем процедите. Добавьте в лимонную настойку стакан клюквенного сока, 1/2 стакана холодной кипяченой воды, 1 столовую ложку глицерина и тщательно перемешайте. Протирайте лосьоном лицо раз в день перед сном и течение двух-трех недель.

    Маска от розовых угрей для жирной кожи
    Разотрите в ступке свежие ягоды клюквы и отожмите через марлю сок. Пропитайте соком хлопчатобумажную салфетку (предварительно вырезав в ней отверстие для глаз и рта) и на 10—15 минут положите ее на лицо. Делайте маску два-три раза в неделю, перед сном. Курс — 10—15 процедур.

    Если во время процедуры почувствуете небольшое жжение, разбавьте клюквенный сок водой в пропорции 1:3, а затем, по мере привыкания, делайте сок более концентрированным.

    Питательная маска для укрепления волос
    Смешайте 3 столовых ложки клюквенного сока, 2 столовых ложки лимонного сока и 5 столовых ложек оливкового масла. Смесь немного нагрейте на водяной бане, затем аккуратно, прядь за прядью, втирайте в корни волос. Через 5—7 минут сделайте небольшой массаж головы и смойте маску теплой водой с шампунем. Делайте процедуры перед каждым мытьем головы в течение полутора-двух месяцев.

    Укрепляющая маска от выпадения волос
    Возьмите по 2 столовые ложки клюквенного и лимонного соков, 2 свежих желтка и 10—12 капель репейного масла. Взбейте венчиком желтки с лимонным соком, постепенно добавляя репейное масло и клюквенный сок. Смесь немного нагрейте на водяной бане до комнатной температуры и легкими массирующими движениями втирайте в корни волос. Накройте голову сначала полиэтиленовой пленкой, затем махровым полотенцем или хлопчатобумажным платком. Через 20—25 минут смойте маску теплой водой с шампунем. Делайте компресс один-два раза в неделю. Курс — 10—15 процедур.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.