• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Чем полезны жемчужные обертывания
    Опубликовано: 2013-04-07 10:04:58

    Идея использования жемчуга в косметических целях пришла к нам из Китая, где обязательным критерием женской красоты считалась белизна тела и кожи. Девушки добивались перламутрового оттенка лица при помощи масочек, в которые добавляли натуральный жемчуг. В наши дни жемчужными процедурами сложно кого-то удивить. В салонах вам с радостью предложат различные спа-процедуры с жемчужной крошкой, белой глиной и водорослями.

     


    Огромное преимущество глины в том, что она способна поглощать токсины и уничтожать микробы. Водоросли в свою очередь стимулируют метаболизм и иммунитет. Жемчуг же состоит из тридцати уникальных микроэлементов и аминокислот, поэтому он способен смягчить кожу, восстановить ее упругость, придать нежный перламутровый цвет, замедлить естественный процесс старения и избавить от отечности. Для усиления эффекта и выведения жидкости из организма, специалисты рекомендуют после жемчужного обертывания провести лимфодренажный массаж.

     

    Жемчужные обертывания нежелательно проводить будущим мамам, людям с сыпью и ссадинами на коже, а также после недавно перенесенных операций. В качестве противопоказаний также стоит упомянуть сахарный диабет, онкологические заболевания и тромбофлебит.

     

    Желательно проводить такие процедуры при сердечнососудистых заболеваниях, болезнях почек и печени, а также на начальной стадии варикоза, так как обертывания отлично снимают отечность.

     

    Инф.molozhe.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.