• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Советы экспертов: как сбросить 5 кг за 10 секунд
    Опубликовано: 2013-04-08 07:04:17

    Иногда для того, чтобы похудеть (по меньшей мере, визуально), можно не мучить себя суровыми диетами и изнуряющими тренировками в спортзале. Достаточно подобрать правильную одежду и привыкнуть держать идеальную осанку.

     

    В течение многих лет женщины с пышными формами придерживались табу на ношение платьев с горизонтальными линиями. Пампушки предпочитают вертикальную полоску, поскольку она стройнит и вытягивает. Тем не менее, исследователи доказали, что все с точностью до наоборот. Проведя несколько опытов, исследователи удостоверились, что вертикаль не делает фигуру изящней, более того, она только «добавляет» весу. В то время как горизонтальные линии, наоборот, зрительно уменьшают параметры фигуры, в том числе ненавистный живот и расползшиеся бедра.

     


    Однако, чтобы замаскировать ненавистные килограммы, не обязательно заполнять гардероб полосатыми вещами. Как доказывает практика, простейшие приемы: расправленные плечи, прямая спина и втянутый живот - творят настоящие чудеса. «У сутулого человека выпирающий живот и расхлябанные мышцы поясницы, но если перестать горбиться, живот, бедра и талия станут более подтянутыми, - рассказала психотерапевт Сэмми Марго. - Кроме того, из-за плохой осанки у человека начинаются боли в шее, плечах и пояснице».

     

    «В сутулом состоянии ваше тело никогда не будет пребывать в балансе, поскольку все связки суставы и сухожилия находятся в натянутом, напряженном состоянии». По мнению психотерапевта, Для того, чтобы привести себя в форму, нужно не более 10 секунд:

    Прямая спина:
    Встаньте ровно, опираясь на пол всей ступней, перед большим зеркалом. Расположившись прямо напротив стены, постарайтесь встать так прямо, как это только возможно. Ну вот. Такая должна быть ваша естественная поза при ходьбе. Таким образом, вы не только становиться на 5 сантиметров выше, но и на парочку килограмм стройнее.

    Ровные плечи:
    Если вы целый день напролет сидите перед монитором компьютера, то в 90% из 100, вы сидите сгорбившись. Однако если вы сидите или стоите прямо, то ваши лопатки опускаются и становятся ближе друг к другу. Плечи необходимо расправить, тогда вы будете выглядеть более изящно, а ваша грудь будет более открытой, подтянутой и соблазнительной. К тому же в такой позиции снизится боль в плечевых и шейных суставах.

    Плоский живот
    Пока стоите прямо, проделывайте простое упражнение: втяните живот, напрягая мышцы, как можно сильнее. После этого расслабьте их, но только наполовину, чтобы вы могли почувствовать, что ваши мускулы продолжают работать. Делайте это упражнение так долго, как сможете или пока не надоест. Повторяйте это упражнение, где бы вы ни были — это поможет избавиться от дряблого пузика и уменьшит ломоту в пояснице.

    Аппетитная попа
    Стоя прямо, напрягите мышцы ягодиц так сильно, как только можно, и держите их в напряженном состоянии подольше. Таким образом, даже стоя на эскалаторе или в очереди за колбасой, можно заниматься эффективной тренировкой своей расползшейся попы.

    Повторяя эти незатейливые упражнения изо дня в день, можно достичь очень приятных результатов и подготовить тело к летнему отдыху после зимней «спячки». Практикуя такую «зарядку» в течение долгого времени, можно навсегда избавиться от нытья и боли в шее, спине и плечах.

     

     

    Инф.la-fiesta.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.