• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как предупредить возникновение веснушек на коже
    Опубликовано: 2013-04-08 12:44:24

    Наверняка, ни в какое другое время года дамам не охото быть такими прекрасными, соблазнительными и очаровательными, как весной. Конкретно весной наша душа вроде бы просыпается от спячки совместно со всей природой, и чувства распускаются точно цветочки. Но, как досадно бы это не звучало, зима оставила нам в наследие некоторые противные следы собственного пребывания.

     

    Наша кожа потускнела и немного подсохла от мороза и центрального отопления, побледнела от отсутствия броского солнечного света. Но со всеми этими неуввязками при желании совладать не так тяжело.

     

    - Тем, у кого жирная кожа, освежить и увлажнить лицо посодействуют паровые ванночки. 1 ст. ложку растений ромашки аптечной залить 1 литром жаркой воды, дать немного остыть, закрыть глаза, наклониться над паром, укрывшись полотенцем. Через 5-7 минут помыться холодной водой и нанести увлажняющий крем.

     

    - Жирный сияние можно убрать, если днем и вечерком протирать кожу ватным тампоном, смоченным в слабенькой заварке неплохого чёрного чая. И после чего не мыться. Эта процедура поможет так же воскресить кожу, убрать излишнюю бледнота и приготовить её к загару.

     

    - Сухую кожу полезно побаловать компрессом из настоя той же ромашки. Лицо за ранее очистить, смазать оливковым маслом и положить тёплый ромашковый компресс на 10 минут. Смыть водой комнатной температуры и нанести питательный крем. Для хоть какой кожи полезен массаж куском ромашкового льда, завёрнутого в мягенькую тряпку. Он омолаживает кожу и придаёт ей здоровый вид.

    - Маска для смягчения и увлажнения хоть какой кожи. Залить 2 ст. ложки овсяных хлопьев жарким молоком, накрыть блюдцем и бросить на полчаса. Подогреть до тёплого, добавить 1 чайную ложку мёну и нанести на лицо на 20-25 минут. Смыть тампоном, смоченным в слабенькой тёплой заварке зелёного чая. Через 4 минутки помыться минеральной водой без газа либо протереть кожу куском льда, лучше из отвара мяты либо петрушки.

    - Витаминная маска для хоть какой кожи. 1 чайную ложку сливок смешать с 1 чайной ложкой хоть какого свежайшего фруктового сока. Нанести на лицо кисточкой в несколько слоёв. Смыть тёплой заваркой зелёного чая. Через 5 минут помыться холодной кипячёной водой.

    - Весной, когда кожа становится в особенности чувствительной, необходимо попытаться не переборщать с косметикой и не получать средства новейшей марки, незнакомой для вашей кожи.

    - Весной, выходя на улицу, лучше использовать защитные кремы.

    - Для того чтоб предупредить возникновение веснушек, кожу следует днем и вечерком протирать кислым молоком. Полезны компрессы из сыворотки. Пропитать марлю, сложенную в несколько слоёв, и наложить на лицо на 10-15 минут, помыться водой комнатной температуры.

    - Мыться днем и снимать косметику вечерком идеальнее всего ватным тампоном, смоченным в отваре петрушки.

    - Сделать уже показавшиеся веснушки более бледноватыми можно с помощью маски из зелени петрушки. Взять пучок петрушки, приблизительно 50 гр. помыть, измельчить, залить кипяточком на полчаса, процедить, остудить, омочить в отваре махровое полотенце и приложить к лицу на 15-20 минут. Мыться после не надо. Этим отваром полезно как можно почаще протирать лицо.

    - При огромных пигментных пятнах, взять дольку лимона, измельчить, добавить ? чайной ложки оливкового масла и нанести на пятна на 10 минут. Смыть тёплой водой. На солнце после этой маски выходить нельзя, так что лучше делать её вечерком.

    - Сделать лучше кровообращение, а означает сделать кожу гладкой и юный, посодействуют прогулки на свежайшем воздухе. Если есть возможность, то на выходные лучше уезжать на дачу, в лес, подальше от загазованного городского воздуха

    Если вы желаете иметь зияющую кожу, то не запамятовывайте о правильном питании. Побольше рыбы, овощей, фруктов, молочнокислых товаров.

     

     

    Инф.la-fiesta.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.