• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Красота всего за час: и вы можете достичь отличного результата
    Опубликовано: 2013-04-09 12:20:00

    Все мы иногда сталкиваемся с ситуацией, когда надо хорошо выглядеть, а времени буквально в обрез. Если опустить факт, что все женщины в любое время дня и ночи выглядят великолепно, то сразу вспоминаются ситуации, когда у вас был тяжелый день на работе или бессонная ночь. Убитый внешний вид не способно спасти даже кофейное утро. И вот в такие внештатные ситуации приходится проявлять чудеса изобретательности, чтобы убрать мешки под глазами, освежить цвет кожи лица, убрать покраснение с глаз, и привести в порядок прическу.

     

    В такие моменты косметика не в силах помочь, ведь легкого макияжа будет недостаточно, а толстый слой выглядит броско и даже вульгарно. Но к счастью есть несколько проверенных годами народных методов для придания свежести и бодрости в кратчайшие сроки, пишет mycharm.ru

     

    Свежий взгляд

     

    Прежде всего, стоит выпить стакан холодной воды с лимонным соком. Это поможет вам взбодриться, и приведет усталый организм в тонус. После небольшого заряда энергии можно приступать непосредственно к косметическим действиям. Быстрее всего можно привести в порядок глаза. Следует залить пучок петрушки стаканом кипятка, и дать настоятся буквально пять-семь минут. После этого, петрушку следует процедить, а листья перемолоть или растереть, добавив туда немного полученной жидкости. Смесь положить на глаза и накрыть ватным диском, спустя десять минут можно смывать.

     

    Если под рукой имеется крем для кожи, стоит намазать им вокруг глаз. Если у вас устали глаза и видны лопнувшие капилляры, то поищите глазные капли, снимающие воспаление. Как правило «Визин» есть у каждой второй женщины в косметичке. Если же вы относитесь к другой половине, то не стоит отчаиваться, холодный чай отлично снимает воспаление с глаз. Лучше всего опустить в емкость с чаем лицо и поморгать - за пару секунд вы достигнете снятия воспаления с глаз.

     

    Приводим в порядок волосы

     

    Далее следует заняться волосами. Как ни странно, лучший вариант – просто помыть голову. Если вы располагаете некоторым количеством времени, то сделать маску – будет отличным решением. Масок для волос великое множество, и советовать что-то универсальное просто не представляется возможным.

     

    Во время мытья волос будет не лишним сделать себе массаж головы, это поможет ускорить рост волос и снизить риск заболеваний кожи головы, таких как перхоть. Если же вы хотите придать волосам эффектный блеск – следует в конце сполоснуть волосы холодной водой с добавлением яблочного уксуса или лимонного сока. Но в случае, когда ни уксуса, ни лимона под рукой нет, вполне подойдет просто холодная вода.

     

    Несколько минут для сияющей кожи

     

    И вот мы подходим к моменту, который зачастую взывает множество вопросов. Речь идет, конечно же, о придании свежести коже лица. В данном вопросе лучше всего использовать скраб. Есть два универсальных варианта, это скраб из овсяных хлопьев с медом, или же сливки в которые добавлен мелко молотый кофе. Такой скраб быстро приведет в порядок кожу после тяжелого дня или ночи.

     

    Если нет возможности самой сделать подобную смесь, то можно воспользоваться привычным магазинным решением. Далее, для закрепления результата следует сделать маску для лица. Для этого есть отличный народный способ. Если под рукой нет заранее приобретенного средства, то следует взять банан, снять кожуру и выскрести ее содержимое. Смешать полученную субстанцию с ложкой сметаны или же кефира. Маска для лица готова.

     

    Можно наносить ее на кожу, и подержать ее пятнадцать минут. Смывать такую маску нужно теплой водой, а по окончанию процесса не лишним будет приложить на несколько минут на лицо нарезанный кружочками огурец или кабачок. Это даст эффект подтяжки, и просто обогатит кожу витаминами.

     

    Идеальное тело за полчаса

     

    И наконец, надо привести в порядок тело. Для этого, ему требуется релаксация, и достичь ее легче всего приняв ванную. Наверняка у вас есть некоторое количество разнообразных солей и ароматических масел, которые придают банным процедурам экзотический оттенок и просто поднимает настроение. К тому же они освежают кожу, что очень кстати в нашем случае. Помните, что вода при применении масел и солей не должна быть чрезмерно горячей - оптимальной температурой считается тридцать шесть градусов. Если же вы слегка утомились после всех проделанных процедур, стоит завершить принятие ванной холодным душем. Это взбодрит вас, а так же улучшит кровообращение.

     

    Следуя всем этим несложным советам, вы можете привести себя в форму буквально в течение одного – двух часов. Если иметь некоторую сноровку, то можно совместить маску для лица и уход за глазами, и в таком случае вы еще больше сможете сэкономить время, затраченное на косметический уход за собой. Как видите, нет ничего невозможного, даже за очень короткий промежуток времени, при помощи простых подручных средств, вы можете достичь отличного результата и сделать свой внешний вид поистине обворожительным.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.