• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Очень эффективны диеты для снижения веса
    Опубликовано: 2013-04-09 09:04:20

    Диеты - это, пожалуй, самый распространенный вид похудания, который применяют женщины. Диеты бывают разные. И для каждого человека есть своя диета. Кому-то хороший сброс веса принесет средиземноморская диета, кому-то диета по группе крови. а кто-то будет доволен монодиетой. Каждая женщина подходит к этому вопросу, опираясь на свои вкусы и предпочтения.

     

    Белковые диеты очень эффективны диеты для снижения веса. К белковым относятся популярная Кремлевская диета, Японская диета, яичная, английская, диета ангела. Рацион белковой диеты предполагает употребление в пищу белковых продуктов – яиц, мяса, рыбы, молочных продуктов - без ограничения, при полном отказе от углеводов. Допускается лишь немного овощей. Работает белковая диета таким образом: белковые продукты хорошо насыщают, человека не мучает чувство голода. Вместе с тем поступление углеводов ограничено, поэтому организм для накопления энергии начинает использовать собственные ресурсы, то есть жир.

     

    Однако белковая диета имеет ряд недостатков, которые нужно учитывать. Рацион диеты не назовешь сбалансированным, организм перестает получать важные для нормального функционирования минералы и витамины, поэтому возможен плохой сон, быстрая утомляемость.

     

     Еще одну опасность таит в себе белковая диета – увеличенная нагрузка на почки. Употребление большого количества белков приводит к тому, что почки начинают интенсивно работать, а организм, в свою очередь, теряет много жидкости. Также во время диеты возможно снижение уровня сахара в крови, а это чревато сердечно-сосудистыми заболеваниями. Не рекомендуется белковая диета пожилым людям, при проблемах с почками, при наличии желудочно-кишечных заболеваний, при подагре. Поэтому прежде, чем проводить белковую диету, посоветуйтесь с врачом!

     

    Инф.linen.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.