• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Правда об антиперспирантах: примите во внимание
    Опубликовано: 2013-04-10 11:40:00

    Правда ли то, что сухие антисептические дезодоранты могут стать одной из причин возникновения рака груди? О такой возможности я слышала от врача.

     

    Разговоры о взаимосвязи данного вида дезодоранта и рака груди основаны на следующем факте: исследователи установили, что металлический алюминий вызывает рак у подопытных животных. А поскольку одним из основных компонентов состава этого типа дезодорантов являются соли вышеозначенного металла, ученые предположили, что их использование тоже может привести к подобным результатам. Впрочем, убедительных доказательств этой гипотезы нет. Тем не менее, определенный вред при неправильном применении средства от потливости нанести могут, пишет mycharm.ru

     

    Так, не следует пользоваться средством «блокирующим» потовые выделения перед физическими нагрузками, походами в сауну или вылазкой на пляж: это может привести к нарушению терморегуляции. К тому же под действием ультрафиолетовых лучей на коже могут появиться участки усиленной пигментации. Не стоит также наносить такие косметические средства на раздраженную кожу из-за большой вероятности развития аллергического дерматита. То же касается их использования непосредственно после удаления волос из подмышечных впадин.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

     

     

     

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.