• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Никогда не делайте акцент на глаза и губы одновременно: узнайте почему
    Опубликовано: 2013-04-10 08:04:52

    Полезные советы по уходу за своей красотой, которым я всегда следовала, помогают подчеркивать и выставлять в выгодном свете ваши достоинства. Если часто делают комплименты вашим губам, считайте, что вам повезло, потому что сейчас пришло время представить их в выгодном свете. Сейчас я приведу 16 полезных советов о том, как правильно использовать губную помаду.

     

    Никогда не делайте акцент на глаза и губы одновременно. Женщины, которые наносят яркий макияж на глаза и красят губы темной помадой, часто выглядят комично. Если вы хотите накрасить губы красной помадой, то пусть оставшаяся часть вашего макияжа будет выполнена в светлых, неброских тонах. Если вы хотите подчеркнуть глаза — накрасьте свои губы светлым блеском или неяркой помадой.

     

    Чтобы создать эффект пухлых губ, обведите их карандашом за пределами их естественного контура. Добавьте поверх помады немного блеска на середину нижней губы.

     

    Как наносить помаду? Я не верю ни в какие правила нанесения помады. Некоторые женщины используют специальные кисточки для помады (изображенные здесь). У меня есть одна такая, но я никогда не использовала ее. Другие наносят помаду, используя собственный средний палец (я когда-то говорила, что это является тяжким преступлением против красоты и получила множество ответных писем от читательниц, так что с тех пор мое мнение изменилось). Большинство женщин наносят помаду на губы прямо из тюбика, не используя никаких дополнительных средств. Выберите то, что лучше всего подходит именно вам, то, что помогает делать цвет ваших губ наиболее привлекательным.

    Используйте контурный карандаш для губ в качестве основы. Помада продержится на губах намного дольше, если вы сначала нанесете на них подводку. Если вы красите губы светлой помадой — используйте бесцветный контурный карандаш. Поверх него нанесите помаду. Блеск для губ печально известен тем, что быстро смазывается, но если вы сначала нанесете на губы контурный карандаш — блеск продержится намного дольше.

    Вы можете обводить контуры губ подводкой до или после того, как нанесете помаду. Некоторые женщины предпочитают использовать подводку до, утверждая, что вы не сможете увидеть естественную линию своих губ, если накрасите их помадой. Но я нахожу, что губы выглядят более естественными, когда я подвожу их после нанесения помады./p> 

    Никогда не используйте темный контурный карандаш в сочетании со светлой помадой. Подведенные губы хорошо смотрятся, но только в том случае, когда цвет подводки соответствует цвету помады или блеска. Темный контур в сочетании со светлой помадой смотрится вульгарно.

    При покупке губной помады никогда не красьте пробниками свои губы. Это очень негигиенично! Чтобы узнать, как смотрится помада, нанесите ее на кончики своих пальцев — кожа на них намного больше соответствуют структуре ваших губ, чем кожа на тыльной стороне ладони.

    Не выбрасывайте помаду, цвет которой вам перестал нравиться. Визажисты знают, что можно создать великолепный цвет губной помады, смешивая помады, цвета которых вам не нравятся.

    Чтобы ваша губная помада не осталась на стакане или чашке, слегка оближите свои губы прежде, чем сделать глоток. Поверьте, это работает!

    Чтобы при нанесении помады не накрасить случайно и свои зубы, используйте простой трюк: проведите по зубам указательным пальцем. Лишняя помада останется на вашем пальце, а не на ваших зубах.

    Помада может использоваться в качестве румян, но никогда не используйте румяна в качестве помады.

    Чем вы старше, тем более сочно должны смотреться ваши губы. Если ваши губы стали тоньше и суше, избегайте помады матового цвета или блеска для губ. Используйте помаду сочных цветов.

    Не каждый тон и цвет губной помады подойдет вам. Цвет помады следует подбирать под тон кожи. Вам может нравиться, как помада смотрится на вашей подруге, но это вовсе не значит, что та же самая помада подойдет и вам. Оранжевые, коралловые или коричневые оттенки помады хорошо смотрятся на очень немногих женщинах. Данные оттенки делают цвет зубов желтее, чем он есть на самом деле.

     
    Маскируйте пожелтевшие зубы. Для этого используйте помаду с синеватым оттенком (данный оттенок имеют такие цвета, как слива, гвоздика, вино, фиалка). Этот совет дает нью-йоркский визажист Лазарус в июне 2007 года в журнале "О".

    Не выбрасывайте сломанную помаду. Если ваша помада поломалась, снимите сломанную часть при помощи ткани, затем медленно проведите зажженной спичкой над сломом. После этого приложите отломленный кусочек к расплавленному слому помады и поставьте ее в раскрытом виде в холодильник на 30 минут.

    Закончилась помада? Посмотрите внимательно - и вы увидите, что в тюбике осталось еще немного помады, которую нельзя использовать. Вытащите ее с помощью ватной палочки или палочки апельсинового дерева (используется в маникюрных целях) и смешайте с вазелином или блеском для губ в палитре для помады. Для того чтобы красить ей губы, используйте специальную кисточку. Этот совет мне дала наша постоянная читательница Пэтти Кэмпбелл. Думаю, что данная рекомендация поможет серьезно сэкономить на покупке новой помады.

     

    Инф.krasivoe.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.