• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Могут ли контактные линзы спасти вам зрение
    Опубликовано: 2013-04-10 11:24:57

    Нанеся электропроводные антибиотические частицы наносеребра на контактные линзы, исследователи из Университета Калифорнии могут непрерывно измерять давление в человеческом глазу, чтобы безболезненно контролировать его лечение.

     

    Новые линзы обещают продвинуть понимание такой болезни как глаукома (вторая основная причина слепоты во всем мире) и могут спасти зрение миллионам, - говорят исследователи.

     

    "Это действительно очень полезно - измерять давление в глазу непрерывно," - сказал Тингруи Пан, профессор в Университете Калифорнии.

     

    Давление в глазу, основной признак глаукомы, может сильно меняться изо дня в день, и даже от минуты к минуте. В настоящее время, врачи измеряют давление только каждые несколько месяцев (в зависимости от пациента), - говорит Джеймс Брандт, врач в участвующий в исследовании.

    "Это сравнимо с другой хронической болезнью - диабетом, где мы можем замерять уровень сахара в крови несколько раз день," - добавил он.

    Сегодня контактные линзы, сделанные от полидиметилсилоксана (polydimethylsiloxane (PDMS)), являются близкими родственниками современных контактных линз. В них есть сетка из линий наносеребра, которые обеспечивают 64 точки измерения давления. Каждая точка контролирует давление глаза и передает информацию в компьютер, который сохраняет данные.

    В будущем модели контактных смогут иметь тысячи точек с невидимыми линиями наносеребра.

    Лекарственные препараты, чтобы понизить давление в глазу, могут также быть загружены в контактную линзу. Слабый электрический сигнал, незаметный для владельца, мог бы управлять вводом лекарства в глаз по необходимости.

    Помещение лекарства непосредственно в что-то, что большинство людей должны носить каждый день, могло бы гарантировать, что пациенты получают постоянное лечение, - сказал Джек Кайоффи, редактор журнала Journal of Glaucoma.

    "Примерно одна треть всех пациентов по пересадке почки бросают принимать лекарства, которые могли спасти их жизни менее, чем через год," - сказал Кайоффи. "Мы верим на слово, что люди принимают лекарства, но мы хотели бы гарантировать, что они соблюдают режим приема и затем посмотреть, работают ли лекарства."

    Кайоффи отмечает, что есть и другие доступные устройства могут контролировать внутреннее давление глаза, но они требуют хирургического вмешательства. А с новыми контактными линзами в этом смысле гораздо проще.

    "В целом, это устройство имеет хорошие перспективы, потому что оно прозрачное, может быть встроено в контактную линзу и оно био-совместимое...," - сказал Кайоффи.

     

    Инф.krasivoe.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.