• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Великобритания спасла деньги граждан в кипрских банках
    Опубликовано: 2013-04-03 13:50:03

    Британский регулятор оградил деньги граждан в филиалах и "дочках" кипрских банков, работающих в Соединенном Королевстве.
    Об этом говорится в сообщении регулятора, пишет РБК daily.
    Как сообщается, речь идет о 15 тыс счетов на общую сумму 270 млн фунтов.
    PRA, созданное в качестве отдельного ведомства в структуре Банка Англии, сообщило, что вкладчики второго по величине кипрского банка Laiki в Великобритании не пострадают от решения ликвидировать финансовый институт в рамках спасения островной республики.
    Кроме того, PRA сообщило, что деньги британских граждан в Laiki, работающем в Великобритании в статусе отделения кипрского банка, будут переведены в Bank of Cyprus UK. Последний ведет операции в стране в качестве дочерней компании, а поэтому включен в британскую систему страхования вкладов, покрывающую депозиты физлиц на сумму до 85 тыс фунтов стерлингов (100,8 тыс евро).
    По договоренности с Банком Англии кипрский центробанк издал декрет, позволяющий совершить перевод средств из банка в банк.
    Соответственно владельцы 15 тыс счетов на общую сумму 270 млн фунтов никак не пострадают от решения привлечь вкладчиков кипрских банков к спасению островной республики.
    Как сообщалось, 25 марта кредиторы согласились выделить Кипру 10 миллиардов долларов в обмен на ряд жестких мер, которые должно принять правительство страны в местной экономике. В частности, они согласились ликвидировать Laiki Bank, вторую по величине финансовую организацию в стране.

    Инф. epravda.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.