• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Турция введет новый налог на автомобили
    Опубликовано: 2013-04-04 10:40:01

    Турецкое министерство финансов скорректирует налоги на автомобили в соответствии с уровнем выделяемого ими в атмосферу углекислого газа.

    Министр финансов Турции Мехмет Шимшек дал задание разработать схему, которая определит ставку налога на автомобили на основе количества загрязнений, которые производит конкретная модель автомашин.

    "Наша цель не в том, чтобы увеличить налоговые поступления, а в том, чтобы сохранить окружающую среду для будущих поколений", — заявил министр.

    Министерство также заявило о своем намерении придерживаться принципов справедливости при обложении автомобилей налогами. В настоящее время уровень налога на авто рассчитывается в зависимости от мощности и возраста автомобиля.

    Налоги, основанные на этих двух факторах, могут быть уменьшены, но появится налог, зависящий от показателя эмиссии углекислого газа.

    Система расчета налогов затронет автомобили, произведенные после того, как новые правила вступят в силу. Авто, выпущенные на рынок или хранящиеся на складах к моменту начала работы закона, затронуты им не будут. После изучения политики других стран в этой области турецкое министерство решило последовать британской и немецкой моделям.

    В Великобритании налог на транспортные средства вычисляется на основе примерных показателей эмиссии CO2 на километр пробега, в соответствии с изменениями, внесенными в закон в 2001 году. В 2009 году Германия также перешла на схему, согласно которой все новые автомобили обкладываются налогом по показателю объема двигателя и эмиссии CO2 за километр пути. Именно транспортные средства являются причиной выброса 29% CO2 в 27 странах Европейского союза. Чиновники ЕС уже долгое время призывают государства-члены ввести транспортные налоги, основанные на эмиссии выхлопных газов.

    По материалам: Еuromag

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.