• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как цветы спасают трудоголиков
    Опубликовано: 2013-04-12 08:04:14

    В наши дни не редкость, когда усилия по поиску работы не приносят результата

     

    Поэтому, с замиранием сердца читая очередное объявление о вакансии, мы боимся сделать неправильный выбор и прослыть неудачниками. Но в вопросе трудоустройства нельзя только размышлять – приходится действовать. И так хочется в итоге оказаться в крупной компании на солидном окладе. Как же приблизиться к желанной мечте?

     

    Помочь в этом нелегком деле способны особые свойства цветов – как домашних, так и засушенных, носимых в петлице, или взятых с собой на собеседования. Сомневаетесь? Зря!

     

    Увы, по мере развития цивилизации люди забывали, что почти каждый цветок несет в себе магический заряд. Сегодня в Великобритании, Италии и Франции ведутся работы над восстановлением секретов природной магии. В нашей стране внимание уделяют в основном лечебным, а не магическим свойствам цветов, хотя упоминания волшебных качеств растений содержатся еще в новгородских летописях X-XIII веков. Так, богиням Полудницам, охраняющим поля и их работников, подносили букеты из васильков, Рожаницам – покровительницам семьи и домашних работ – из ромашек. Верховному божеству – Роду, который традиционно считался покровителем мужчин в войне и охоте, плели венок из маков, а Змею – богу подземного и подводного мира, покровителю рыбаков – дарили лилии и купавы. То есть в древности каждому человеческому занятию соответствовал определённый цветок. Эти значения, не сильно изменившись, дошли до наших дней. Соответственно, существуют определённые закономерности выбора цветов и для тех, кто желает устроиться на хорошую работу.

     

    Лети, лети, лепесток!

    Каллы поддерживают карьерные устремления. Наберите горсть опавших цветков, залейте их холодной кипяченой водой и оставьте на ночь. Утром умойтесь этой водой, сказав три раза: «Все мои неудачи прочь унесла с собою ночь».

    Георгины благоволят увлекающимся людям. Нужно собрать осыпавшиеся лепестки, сложить в небольшую чашку, поставить у изголовья кровати и лечь спать. На следующий день вам обязательно повезет.

    Кактус подвигает на творческий труд. Для этого выращивайте его исключительно на кухне в небольших горшках. Но если в доме есть дети, кактус должен стоять в каждой комнате!

    Орхидея способствует удачной презентации перед работодателем. Поставьте ее в гостиной, и она разовьет вашу фантазию, научит красиво говорить.

    Пион следует высушить, взять несколько лепестков, зашить в жёлтый шёлк и носить при себе на собеседования. Но заинтересованность в должности, которая не силам, побуждает его делать человека рассеянным!

    Розы помогут эмоционально истощенным людям. Их можно носить в петлице, но для большего эффекта куст комнатных роз стоит посадить дома. Тем, кто пропитается их энергетикой, гарантирован профессиональный рост.

    Сон-трава (прострел) – цветок, о котором сложено немало сказаний. В средние века его соком смазывались монахи, чтобы проникнуть в стан ведьм. В наши дни сок прострела, нанесенный на ладони, помогает получить самое желанное место под солнцем.

    Белая герань незаменима для тех, у кого нет опыта работы. Можно класть засушенные лепестки в карманы, но лучше поставить горшок с цветущей геранью к себе в спальню. Особенно она благоприятствует молодым девушкам.

    Фуксия – лучший друг пожилых людей. Она не только привлекает в дом изобилие, но и помогает найти общий язык с любым работодателем.

    Мирт – всеобщий друг и помощник. Его энергетика благоприятна для качественной работы на дому.

    Тюльпаны отгоняют бедность, способствуют успешному трудоустройству по профессии после перерыва. Особенно эффективны желтые засушенные и измельченные листья тюльпана, носимые с собой в перстне или кулоне.

    Алое, стоящее дома, защитит от сплетен сослуживцев и неожиданных увольнений. Оно особенно способствует трудоустройству людей рабочих профессий.

    Монстера подвигает на карьерные подвиги тихонь. Достаточно в течение месяца час в сутки сидеть возле растения и выгодное предложение о сотрудничестве вам обеспечено.

    Плющ пользуется дурной славой. Но если не держать его дома, а сорвать три свежих листа, положить на дно сумочки и пойти на собеседование, ваша кандидатура как минимум заинтересует работодателя.

    Кстати:

    Чтобы домашние цветы не гибли, их поливают с наговором:
    Сад мой райский пред Богом мал, чтобы с Божьей помощью не пропал!

     

     

    Инф.km.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.