• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Омоложение лица без плаcтики
    Опубликовано: 2013-04-12 16:44:13

    Биоревитализация является одной из самых эффективных тонизирующих процедур

     

    Дословно этот термин означает «возвращение к жизни». И во многом суть процедуры соответствует названию: к жизни возвращается кожа, утратившая необходимые для поддержания молодости вещества.

     

    В современных условиях при стрессе, неправильном питании, повышенной солнечной активности и быстром расходе сил женский организм быстро истощает свои ресурсы. В результате кожа начинает увядать, и женщины еще довольно молодого возраста ищут способ восстановить привлекательность. Порой небезуспешно – до какого-то периода помогают маски, кремы и распаривания. Но рано или поздно при взгляде в зеркало посещает мысль зайти на консультацию к пластическому хирургу... А вот здесь – стоп! Следует повременить и поискать альтернативы.

     

    Спасительная кислота

     

    Давно известно, что за упругость кожи отвечает гиалуроновая кислота. По сути это гель, который удерживает под кожей воду, при этом не связывая её. За счёт гиалуроновой кислоты кожа сохраняет необходимые для жизнедеятельности микроэлементы. После тридцати лет выработка организмом этого вещества значительно сокращается, что и вызывает внешний процесс старения. Да, в любом магазине можно найти весьма эффективные кремы и маски с повышенным содержанием гиалуроновой кислоты. Но доставить вещества под кожу они не в состоянии, и косметологи пришли к необходимости разработки процедур инъекций. Биоревитализация – одна из них. Основной смысл процедуры составляет оживление кожи. Она позволяет восстановить, омолодить ее, повысить тонус и улучшить общее состояние.

     

    Обычная биоревитализации – это введение под кожу инъекций гиалуроновой кислоты в строго определённые точки. Ее должен выполнять квалифицированный врач. Один сеанс, как правило, занимает около пятидесяти минут, сеансов же требуется обычно от двух до четырех, с перерывом примерно в две недели.

    Помимо кожи лица, биоревитализация проводится и на других зонах, в частности в зоне декольте.

    Эффект – на лице!

    Первичный эффект от инъекций обычно весьма удивляет дам – почти сразу разглаживаются мимические морщины, кожа становится гладкой и приобретает здоровый вид. Но основное воздействие начинается чуть позже, и результат от процедуры остается заметен в течение года. Увы, чтобы поддерживать кожу в хорошем состоянии, приходится повторять биоревитализацию раз в год, а иногда и в полгода.

    После процедуры какое-то время могут держаться следы от уколов или синяки, но они проходят быстро, а положительные последствия видны довольно долго. Как утверждают прошедшие курс, на этот период нередко пропадает даже необходимость пользоваться кремами.

    Но перед тем как пройти сеанс, необходимо проконсультироваться с врачом! Опытные специалисты, как правило, узнают, есть ли у пациента аллергия на препараты – по одному подкожному уколу становится понятно, можно ли делать процедуру вообще. Большинство сведений о неудачных результатах связано с тем, что вещество не было проверено на совместимость с пациентом.

    Если надо – уколюсь...

    До того как процедура биоревитализации пришла к своему современному исполнению, наиболее распространёнными были уколы с жировым материалом и даже с парафином. Это придавало форму проблемному участку лица на весьма недолгий срок и было опасно. В сегодняшнем виде процедура тоже небезопасна, но гораздо менее проблемна, чем полноценная пластическая операция или силикон, неправильное введение которого может спровоцировать перекос части лица.

    Конечно, есть ряд ограничений при выборе. Биоревитализация противопоказана во время беременности и лактации, если кожа в зоне уколов повреждена, а также если имеются кожные или хронические заболевания.

    Что касается самих мест инъекций, то здесь стоит соблюдать некоторые правила, чтобы не возникло осложнений. В первые сутки не стоит прикасаться к зоне уколов, первые двое суток можно пользоваться только антисептическими косметическими средствами. Раньше чем через 4 дня не рекомендуется пользоваться косметикой, и в течение двух недель необходимо отказаться от посещения сауны, бассейна, спортзала или солярия. Некоторые считают, что процедуру следует делать только в холодное время года, но это не так – просто в профилактический двухнедельный период не стоит часто появляться на солнце. На несколько недель следует отложить любые оперативные вмешательства, в том числе физиотерапию. Если через три дня после уколов остаются видны следы – необходимо обратиться к врачу, который делал инъекции.

    Медицинские показания к биоревитализации – сухая, обезвоженная кожа, гиперпигментация и восстановление после пластических операций.

    Наиболее подходят для процедуры препараты из Италии и Франции, но разработчики других стран тоже не стоят на месте.


     

    Инф.km.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.