• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что влияет на полноценный сон: сделайте правильные выводы
    Опубликовано: 2013-04-14 09:20:00

    Каждый год в третью пятницу марта месяца по инициативе ВОЗ мир отмечает День сна. Понятно, что качество сна самым непосредственным образом влияет на наше здоровье, последствия же недосыпания страшны.

     

    Постоянный недосып, нанося удар по всем органам и системам нашего организма, способствует развитию инфарктов, инсультов, импотенции, снижает иммунитет, приводит к полноте…, пишет digest.subscribe.ru

     

    Между тем, по оценкам экспертов ВОЗ, от 10 до 15 процентов жителей нашей планеты регулярно страдают бессонницей.

     

    Что касается россиян, то по данным недавнего опроса, проведенного по заказу РИА Новости, половина жителей нашей страны не высыпается не менее, чем раз в неделю, а каждый третий - постоянно.

     

    Главные причины данных недосыпаний у большинства опрошенных: работа (32%), личная недисциплинированность - несоблюдение режима дня (22%), увлечения (16%), домашние заботы (15%). Реже среди причин, влияющих на нормальный сон, называются отсутствие комфортных условий для сна, в том числе, шум, исходящий с улицы и от соседей.

     

    Кстати, раз уж упомянул насчет важности условий для сна, напомню и про такие факторы, как комфортная температура и влажность воздуха в спальне, свежий воздух, а также удобство постели, на которой Вы спите.

     

    Кроме удобного матраса, подушки и одеяла, немалое значение имеет выбор постельного белья. В этом плане рекомендация от экспертов интернет магазина постельного белья Олеся.ру: сатиновое постельное белье, изготавливаемое из чистого хлопка. Натуральный хлопковый сатин за счет того, что он практически мгновенно впитывает и испаряет влагу, позволяет нашей коже дышать. Особенно незаменимо такое белье для людей, имеющих различные аллергические проявления, ведь сатин является гипоаллергенным материалом.

     

    Следует заметить, что как таковой нормы сна не существует. А правильнее сказать: она строго индивидуальна. Для полноценного же восстановления организма нам требуется примерно 6 часов сна в сутки. Дело в том, что для того, чтобы сон выполнял свои физиологические функции, он должен состоять не менее чем из 4-х циклов, а каждый цикл сна, как известно, длится около 2-х часов.

     

    Приятных Вам снов и будьте здоровы!

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.