• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Наиболее популярные мифы о косметике
    Опубликовано: 2013-04-14 10:04:44

    Красота – это страшная сила. Все мы слышали это выражение миллионы раз. Но давайте задумаемся, сколько сил и энергии нам, женщинам, требуется, чтобы красоту эту поддерживать

     

    Мы столько времени и сил тратим на то, чтобы выбрать, найти и понять косметику, которая нам нужна. Если говорить о магазинах, так там даже и растеряться недолго - столько разных баночек, тюбиков, флакончиков. Как же разобраться в этом разнообразии? Хорошо, допустим, что с выбором мы определимся, а как же состав? Взглянув на это собрание непонятных терминов и формул, можно вообще испугаться. Навредит ли коже этот состав, а вдруг поможет или еще какие побочные действия проявятся? Кто поможет нам разобраться во всем, кого слушать? И тут возникает всем известная тема - что правда, а что ложь? Давайте попробуем с этим разобраться.

     

    Заблуждение первое: Чем раньше начнем бороться с морщинами, тем лучше.

     

     

    На самом деле, дорогие девушки, не стоит хвататься за все подряд, поберегите и себя, и деньги. Кожа, конечно, вечно гладкой не будет, но с появлением первых морщинок она начинает сама с ними бороться и выделять нужные для борьбы вещества. Такие вещества называются коллагены-эластины. При выработке этих белков кожа самостоятельно способна поддерживать свою упругость, прочность и эластичность. При использовании кремов, в которых содержатся эти вещества, мы начинаем давать нашей коже поблажки, и она начинает лениться. Выработка веществ замедляется и нам приходится доставлять их из вне.

    Второе заблуждение: В косметику добавляют нефть.

    Пугаться таких заявлений не стоит. Под общим понятием нефти на самом деле подразумевается вещество церезин. Церезин – это смесь углеводородов, который получают при переработке сланцевого масла и нефти. В производстве косметических средств это вещество занимает очень важную роль. Оно входит в такие продукты, как губная помада, вазелин, тушь для ресниц и других средств. Добавим, что церезин придает правильную консистенцию косметическим продуктам и помогает их лучшему впитыванию в жирную кожу.

    Третье заблуждение: Омолаживающая косметика дорогая, и чем выше ее цена, тем она эффективнее.

     

    Можно было заметить, что дорогая омолаживающая косметика продается в очень красивых и привлекательных упаковках. Бывают случаи, когда упаковка товара намного дороже, чем средство, находящееся в этой упаковке. При этом не стоит забывать, что упаковка обязана быть целой и никаких повреждений, даже малейших, не может быть.

    Четвертое заблуждение: В составе косметических средств присутствуют гормоны. Они способствуют улучшению состояния кожи, а по окончании применения усиливается старение кожи.

    Часто можно услышать странные высказывания, что в косметических средствах используют гормоны. Только при этом надо вспомнить факт: гормоны запрещены в производстве косметических средств. В косметике используют подобное вещество под названием флавоноиды, распространение получили вещества изофлавоны сои, которые имеют исключительно растительное происхождение и никакого отношения к гормонам не имеют. Такие вещества присутствуют в биологических добавках и принимаются внутрь организма. Если использовать изофлавоны в косметических средствах, наносимых на кожу, они не дают сильного эффекта. Изофлавоны не усваиваются кожей, у нее просто нет ферментных систем, которые могли бы их переработать. Так что о гормонах беспокоиться не стоит.

    Пятое заблуждение: Женщинам после тридцати пяти лет обязательно нужно использовать тональный крем.

    Главная цель тонального крема - скрыть мелкие морщинки и дефекты кожи. Также это очень коварное средство. Неправильно подобранный крем может состарить, так как неправильно подобранный тон может подчеркнуть морщины и углубить их, особенно это относится к зоне носа и ореола губ. Как бы не уверяли, что тональный крем легок и не заметен, коже от этого не легче. Он закупоривает поры и не дает коже насыщаться кислородом. Прибегая к пудре или крем-пудре, можно добиться лучшего эффекта.

    Шестое заблуждение: Увлажнять лицо следует каждый день.

     

    Если вы не испытываете дискомфорта и сухости кожи лица, то увлажнять его необязательно. Специальные средства способны только поддержать эффект увлажнения. Самое лучшее решение - только вода. Пейте рекомендованное количество воды каждый день. Она помогает коже оставаться молодой и в меру увлажненной. В ненастную погоду, будь это ветер, мороз или засушливые дни, рекомендуется увлажнять лицо маской один раз в неделю и пользоваться увлажняющим кремом один раз в день. Особенно последний совет поможет женщинам с жирной кожей лица.


     

     

    Инф.km.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.