• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Какими должны быть брови у модной девушки
    Опубликовано: 2013-04-14 10:44:35

    Если глаза — зеркало души, то брови это отражение могут не только усовершенствовать, но и в два счета испортить

     

    Казалось бы, какая мелочь — брови! Ан нет! Брови рисуют эмоции на лице. Например, сросшиеся брови делают нас хмурыми, насупившимися, а слишком тонкие - удивленными. При этом мода на форму бровей также не стоит на месте. Если давным-давно в Средней Азии эталоном красоты считались густые сросшиеся брови (для этого девочкам с детства подрисовывали брови, сводя их в одну линию над переносицей), то красавицы Древнего Египта старались увести брови к вискам изящной волной. В то же время японки вовсе сбривали брови и рисовали их повыше. На Руси была мода на черные соболиные брови. В Средневековье любая растительность на лице не была в почете: брови сбривали, ресницы выщипывали, а корни волос подбривали.

     

     

    Затем в Европе снова вошли в моду черные, в форме тонкой дуги брови. Именно они стали объектом поэтических воспеваний и поклонения. В эпоху Ренессанса считалось красивым иметь тонкие, едва заметные брови. В XVIII веке мышиные шкурки пригодились для изготовления накладных бровей. Как видим, чаще всего в моду входили именно тонкие брови, которые, согласно трактатам по физиогномике, говорили о веселом и покладистом нраве их обладательницы.

    «...И ее изумрудные брови колосятся под знаком луны...»
    (Слова из песни гр. «Корни»)

    Сегодня «кустистые» брови остались в далеком прошлом, как и самый известный их обладатель — Леонид Ильич Брежнев. Теперь модницы стараются сделать брови не только аккуратными, но и придать глазам с помощью коррекции бровей особую выразительность. При этом не стоит слишком увлекаться попытками сделать брови идеальными.

    Во-первых, понятие идеала у всех разное; во-вторых, та форма бровей, которая будет идеальной для Анжелины Джоли или Жанны Фриске, вполне может не быть таковой лично для вас. И в-третьих, услышав, что в моде - естественность, обладательница густых бровей с облегчением вздохнет (мол, и так пойдет!), но окажется не права — тяжелый взгляд обеспечен. Поэтому стоит помнить, что к вопросу о форме бровей стоит подходить индивидуально.

    В дополнение ко всему ярко подведенные брови также не спасут ситуацию, а лишь придадут вульгарности. Поэтому девушке, желающей выглядеть не только естественно, но и элегантно, стоит попытаться не допускать традиционных ошибок при коррекции формы бровей.

     

    Визажисты сходятся во мнении, что брови не должны быть слишком густыми, но в то же время и слишком редкими, не пойдут как слишком длинные, так и слишком короткие; чересчур резкая линия бровей так же нехорошо смотрится, как и изогнутая. Как же найти золотую середину, избежав всех «слишком»? Впрочем, отчаиваться не стоит: визажисты уже давно разработали пошаговую инструкцию, как придать бровям идеальную форму. Общий принцип заключается в том, что брови должны быть гладкими, ровными и изящно изогнутыми.

    Верстами - врозь - разлетаются брови.
    Две достоверности розной любови,
    Черные возжи-мои-колеи -
    Дальнодорожные брови твои!
    (М.Цветаева)

    Итак, с чего же начать коррекцию бровей? Перво-наперво стоит обратить внимание на форму лица: в этом случае стоит обратиться к опытному специалисту, который мастерски сможет сделать первую коррекцию. Однако руководствоваться стоит следующими принципами. Девушкам с овальным лицом больше всего пойдут дугообразные брови, обладательницам квадратного лица - длинные, приподнятые брови. В то же время для круглого и треугольного лиц идеальными станут приподнятые вверх и слегка закругленные на конце брови, а для девушек с продолговатой формой лица — прямые, удаленные от переносицы.

    На берегах прекраснейших озер —
    Мне каждое из них отдельно снится —
    Лежат всю жизнь две черные лисицы,
    Как будто яростный живой узор.
    (Р.Гамзатов)

    С формой определились. Приступаем к делу. Если вы сделали первую коррекцию в салоне, то потом будет нетрудно поддерживать форму бровей, выщипывая появившиеся волоски. Однако если вы решили самостоятельно заняться этим, стоит обратить внимание на несколько советов.

    Для начала встаньте у большого зеркала, освещение должно быть ярким, иначе вы рискуете получить асимметричные брови. К слову, поверхность бровей стоит продезинфицировать. Далее осторожно расчешите волоски щеточкой для бровей или кисточкой для ресниц. Те волоски, которые надо удалить, зачесываем вниз, те, что оставляем, - вверх.

     

    Затем темным карандашом нанесите предполагаемый контур брови. Те волоски, которые не вошли в контур, стоит удалить пинцетом. Для этого рукой слегка натяните кожу, захватите волосок как можно ближе к корню и потяните по линии роста. Только выщипывайте осторожнее, не торопясь, чтобы случайно не захватить волоски внутри обведенного контура.

    Немножко терпения - и вы увидите на своем лице идеальные брови! Вот уже и взгляд стал открытым, чистым и выразительным.


     

     

    Инф.km.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.