• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Не пользуйтесь тушью для ресниц больше трех месяцев
    Опубликовано: 2013-04-14 15:44:09

    Да, женщин любят за красивые глаза…

     

    А ведь попробуйте бросить на мужчину томный взгляд из-под густых и длинных ресниц – и он весь ваш… Даже психологи говорят, что из макияжа именно накрашенные ресницы притягивают взгляды. К сожалению, не все из нас от природы одарены «богатыми опахалами для глаз». Но в этом нам всегда поможет тушь – наша спасительница, которая несколькими взмахами делает наши глаза красивыми, выразительными и притягательными. Кстати, как убеждают стилисты и визажисты, какой бы макияж вы ни делали – дневной, вечерний, праздничный - без туши вы точно не обойдетесь. Даже если вы вообще не будете краситься, а просто подчеркнете глаза тушью, то уже будете выглядеть по-другому. Тушь зрительно увеличивает глаза, дарит ресницам объем, удлиняет и подкручивает их.

     

    Как известно, еще древние египтянки пытались преобразить свои глаза при помощи разных средств. Тогда краску для ресниц готовили из угольной пыли и тонкой кисточкой пытались нанести на ресницы, веки и брови. Представляете, каким «сексуальным» мог стать взгляд после такого make-up! После них греки пытались сделать «тушь» из плавленой резины, а потом из сажи, вазелина и восков. Так что с самого начала тушь была сухой и твердой, и только с веками начала становиться жидкой и более похожей на современную.

     

    Сейчас туши обычно состоят из восков разного происхождения - животного, растительного и минерального, воды, красящих составляющих, консервантов, которые предотвращают появление в туши бактерий. Так в большинство тушей «Oriflame» содержатся специальные компоненты, ухаживающие за ресницами: кератин, ланолин, меланин, касторовое масло, различные витамины (F, E, A, B5). В большинстве тушей есть ингредиенты, питающие, увлажняющие, способствующие росту и уменьшению ломкости ресниц.

    Обычно в зависимости от эффекта на ресницы тушь делят на объемную, подкручивающую, удлиняющую, водостойкую, разделяющую, с эффектом накладных ресниц и тому подобное. Иногда встречается лечебная тушь, в основу которой входит касторовое масло и гель. В зависимости от назначения туши имеют различия и кисточки. Обычно отличается форма щеточки, которой накладывается тушь (брасматик).

     

    Те, у кого ресницы прямые и не отличаются изогнутыми формами, нужно использовать подкручивающую тушь. Обычно в таких тушах брасматик изогнутой формы с ворсинками разной длины. Кроме того, в состав такой туши входят смолы и кератин, которые при высыхании стягивают ресницы, тем самым заставляя их изгибаться.

    Еще бывает тушь, которая разделяет наши реснички. Обычно такие туши содержат экстракт шелка и глицерин. В них щеточки с более длинными щетинками позволяют наносить тушь более ровно, разделяя при этом каждую ресничку.

    Как говорят визажисты, обычно «покраска» ресниц состоит из четырех этапов.

    Первое – это завивка ресниц. Для этого обычно используются подкручивающие щипцы. Не бойтесь подогреть их немного феном перед использованием – главное, не перегрейте их, чтобы не обжечь нежную кожу вокруг глаз. Захватите щипчиками верхние ресницы как можно ближе к корням и аккуратно сожмите их на несколько секунд. Но не давите слишком сильно – иначе могут образоваться заломы, которые в последующем могут привести к «перелому» ресниц. Если у вас ресницы загибаются от природы, то можно щипцами и не пользоваться. Кстати, уже накрашенные также можно завивать щипчиками, но только после того, как тушь уже высохнет.

    После этого займитесь верхними ресницами. Запрокиньте голову назад и нанесите тушь, держа щеточку перпендикулярно ресницам. Красьте ресницы снизу вверх, стараясь прокрасить каждую ресничку. Нанеся один слой туши, дайте ему высохнуть 2-3 минуты, затем прокрасьте ресницы снова. Еще раз, дождавшись высыхания, аккуратно разделите ресницы щеточкой. Можно наносить тушь зигзагообразными движениями от основания ресниц к кончикам - это поможет избежать их склеивания. Чтобы зрительно увеличить глаза, нанесите тушь на ресницы внешнего уголка глаза. Кстати, наносить тушь нужно с обеих сторон, а не с одной, как это делают многие женщины.

    Теперь шаг третий. Приступаем к нижним ресницам – очень аккуратно прокрашиваем их, и делаем это только в один слой.

    После этого разделите ресницы специальной щеточкой. Надо сказать, что все визажисты обязательно пользуются такими щеточками, так как они позволяют равномерно распределить тушь и сохранить ресницы идеально разделенными.

    Кстати, о цвете туши. Конечно, чаще всего, мы пользуемся черной тушью, но часто цветная тушь бывает даже более выгодна для подчеркивания цвета глаз. Кроме того, блондинкам нужно быть очень аккуратными с черным цветом, так как если светлокожая девушка накрасит ресницы черным цветом в несколько слоев, то это может выглядеть довольно вульгарно. Поэтому блондинкам лучше использовать коричневую или серую тушь.

    И теперь о важном - сроках годности туши. Никакую тушь, даже самую дорогую, не следует использовать более трех месяцев – иначе в ней может возникнуть инфекция, и вы можете занести ее в глаза. Без сожаления избавляйтесь от нее сразу после истечения срока годности! Срок годности начинается с того момента, как вы впервые открыли тушь. Для того, чтобы ваша тушь прослужила как можно дольше и не высохла раньше срока, когда набираете тушь на кисточку, не водите ею вверх-вниз в тюбике – туда попадает воздух, и это быстрее сушит ее. Поэтому просто опустите брасматик во флакон и просто покрутите им там. А если вы хотите, чтобы тушь хорошо ложилась на ресницы, то согрейте флакончик руками в течение нескольких секунд.

    Кроме того, если вы пришли в магазин косметики, то не покупайте тушь от неизвестного производителя – это чревато тем, что вам могут подсунуть подделку или просто некачественное средство. Так же не приобретайте тушь с витрины: ведь никто вам не признается, сколько реально она там пролежала. И обязательно откройте тушь при продавце – она должна произвести легкий хлопок, это говорит о том, что вы первым открыли тубу. И обязательно понюхайте тушь – она должна иметь легкий сладкий аромат – тогда она свежая и качественная.

    Если вы будете соблюдать все перечисленные правила, то ваши глаза всегда будут красиво накрашены, а сама тушь будет служить вам максимально долго. 


     

     

    Инф.km.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.