• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Альтернатива многочисленным комплексам: узнай подробнее здесь
    Опубликовано: 2013-04-17 13:04:55

    Согласно  определению, «эксгибиционизм — желание продемонстрировать окружающим свое обнаженное тело».

     

    В чрезмерном виде это, разумеется, психическое расстройство, не самое приятное для окружающих.

     

    А в здоровом — отличная альтернатива многочисленным комплексам и мучительному стеснению, которое накрывает многих женщин при необходимости раздеться перед мужчиной.

     

    Это только кажется, что стеснение собственного тела — невинный маленький комплекс, который никому не вредит. На самом  деле вредит, и еще как: страдания  на пляжах и в кабинетах врачей, ненужная стыдливость в супружеской  спальне, маленький диапазон сексуальной  приемлемости, скромный гардероб, бедная личная жизнь — все это отзвуки нелюбви к собственному телу.

     

    Смертельные заболеваниz анорексия и булимия, многочисленные женские депрессии — это тоже самое прямое последствие нелюбви к себе.

    Начало неприятия собственного тела, как и начало любого комплекса, находится  в детстве

    Именно тогда родители всякими разумными и неразумными способами дают понять, что тело человека — это стыдно и нехорошо.

    Они стыдят детей, если те бегают по дому и улице в трусиках (на самом деле даже девочки лет до девяти могут появляться при посторонних в одних трусах, и ничего в этом нет постыдного или нескромного), публично ругают за исследования собственного тела в укромных местах, не позволяют рассматривать в меру откровенные картинки и судорожно переключают кадры, на которых дяди обнимают и целуют теть.

    Тело — плохо, стыдно и должно быть спрятано. Урок, усвоенный нами в детстве.

    На самом деле тело свое  нужно любить

    И особенно — женщине.

    Если  вас всю жизнь преследует фобия  раздевания, если вы не можете красиво  раздеваться при посторонних, если вы юркаете в постель к мужу в долгопятой сорочке, а переодеваетесь в одиночестве в ванной, если вы ни разу не рассмотривали себя голой в большом зеркале — пора заняться здоровым эксгибиционизмом.

     

    Во-первых, начните спать нагишом. Это очень удобно, полезно и приятно — тело максимально отдыхает, а вы учитесь принимать свое тело таким, какое оно есть, без всяких условностей.

    Во-вторых, купите себе три-четыре откровенных  наряда: глубоко декольтированные маечки, короткие юбочки, прозрачные блузоны. Научитесь ходить по городу в одежде, сквозь которую видно красивое нижнее белье, почувствуйте радость от того, что кто-то видит вас почти голой.

    В-третьих, покопайтесь в воспоминаниях: когда именно вы вдруг стали  стесняться собственного тела? Вытащите  это воспоминание наружу и  разберитесь, почему этот нелепый  пустячок из детства мешает  вам любить свое собственное  тело.

    В-четвертых, устройте себе сеанс самолюбования, крайне важный для любой настоящей  женщины. Вечером, когда за окнами стемнеет, поставьте перед собой большое  зеркало, где вы отразитесь во весь рост, на полу установите две-три свечи, полностью разденьтесь и смотритесь до тех пор, пока не отыщете все самые красивые и удивительные линии и изгибы на своем прекрасном теле.

     

    Можете перемещать свечи по комнате: каждый раз в их неверном свете вы будете другой, но всегда — неизменно прекрасной.

    И заставляйте себя почаще раздеваться. Здоровый эксгибиционизм — это великолепное состояние невиданной ранее свободы.

    Попробуйте — и вам обязательно понравится!

     

    Инф.velvet.by

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.