• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Старшим братом кроссовера Skoda Yeti станет автомобиль-снеговик
    Опубликовано: 2013-04-11 18:00:35

    В Skoda, судя по всему, все же отважатся на повторное использование "всефольксвагеновской" платформы, на которой построен кроссовер Tiguan. Чехи собираются создать на ней собственную новинку, которая получит имя Snowman и займет место в модельном ряду на ступень выше нынешнего Yeti.

    Чешская компания, входящая в концерн Volkswagen, продолжает наращивать собственный модельный ряд. Вслед за бюджетным Rapid чехи намереваются, по некоторым данным, разработать кроссовер, который будет считаться самым дорогим "внедорожником" марки. Интересно, что позиционировать модель чехи собираются, по слухам, как среднеразмерный кроссовер специально для рынков России и Китая. Но когда именно новинка доберется до нашей страны - пока не уточняется.

    По сведениям портала Autoblid, в основу новинки ляжет все та же платформа PQ35, которая хорошо известна российским покупателям не только по VW Tiguan, но и по Skoda Yeti. Вероятнее всего, для нового кроссовера ее несколько растянут, а вот моторную гамму новинка должна позаимствовать у Tiguan. Это означает, что у покупателей чешского кроссовера будет выбор между 150-сильным 1,4 TSI, двумя версиями двухлитрового турбомотора – 170- и 200-сильной, а также двухлитровым турбодизелем мощностью 140 л.с..

    Окрестят новинку "Снеговиком" - именно так переводится на русский слово Snowman, развивающее природную тему, заданную именем Yeti. Производство новинки может стартовать уже в 2016 году.

    Инф. maanimo.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.