• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Киевский транспорт хотят перевести на электронный билет до конца года
    Опубликовано: 2013-04-12 12:50:34

    В КГГА заявили, что единый электронный билет в коммунальном транспорте Киева будет введен до конца текущего года.

    Киевская городская госадминистрация планирует, что единый электронный билет в коммунальном транспорте столицы будет введен до конца этого года. Как сообщили в пресс-службе Киевской городской госадминистрации, ссылаясь на заместитель председателя КГГА Руслана Крамаренко.

    Он проинформировал, что определен победитель конкурса по привлечению инвестора к проекту "Электронный билет", им признано ООО "Альфа-пей терминал".

    По словам Крамаренко, инвестор должен создать единую общегородскую автоматизированную систему для оплаты проезда и учета пассажиров в наземном и подземном городском пассажирском транспорте. В частности, адаптировать к электронному билету 650 турникетов в метрополитене, 232 терминала по продаже одноразовых билетов и установить 300 терминалов для пополнения карточек. А в наземном транспорте — установить 4,5 тыс. валидаторов, 700 POS-терминалов и 300 терминалов продажи карточек.

    "Срок действия инвестиционного договора составляет десять лет. В соответствии с условиями договора, первый этап введения электронного билета должен быть завершен до конца 2013 года, а второй — в первой половине 2014 года. Победитель конкурса инвестирует в проект 120 миллионов грн и платит 3 млн грн в городской бюджет на развитие инфраструктуры. Инвестор будет получать незначительный процент от собранной выручки в городском пассажирском транспорте города Киева после введения автоматизированной системы оплаты проезда и учета пассажиров", — прокомментировал Крамаренко.

    Он отметил, что после внедрения этого проекта объем собранной выручки может возрасти на треть.

    По данным Европейского банка реконструкции и развития, в городах Западной Европы, таких как Лондон, Берлин, Барселона, потери при сборе выручки составляют 2-3%, Восточной Европы — в Праге, Варшаве, Братиславе — 3-7%. При этом в Киеве эти потери составляют 25-30% из-за использования бумажных билетов, человеческого фактора и отсутствия автоматического учета льготников. Электронный билет позволяет контролировать финансовые потоки на всех этапах — выпуск билета, время, когда его приобрели, и время, когда его использовали. Это позволит осуществить системный анализ пассажиропотока и оптимизировать парк перевозчиков, отмечают в КГГА.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.