• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что лучше съесть после тренировки: предлагаем семь идей, что съесть после тренировки
    Опубликовано: 2013-04-18 09:20:00

    Большинство тренеров фитнеса считает, что очень важно поесть в течение двух часов после тренировки. Почти все съеденные после тренировки калории пойдут на восстановление организма, а не в жир. Хотя важно и то, чем именно вы будете перекусывать. Это имеет значение, поскольку организм нуждается в пополнении своих ресурсов, а не в пустых калориях.

     

    Предлагаем семь идей, что съесть после тренировки:, пишет mycharm.ru

     

    1. Энергетический батончик. Лучше найти такой вид батончика, в котором не много сахара и жира, и много белка, то есть лучше – протеиновый батончик.

     

    2. Цельнозерновые. Купите цельнозерновой крекер или булочку с цельными зернами. Самый хороший вариант – овсянка, но это если вы дома. Волокно в цельнозерновых продуктах помогает пополнить уровень энергии на длительное время.

     

    3. Банан. Вы видели, что теннисистки и теннисисты во время длительных матчей подкрепляются именно бананами? Это не зря. В банане есть натуральные сахара (для энергии), калий (для предотвращения мышечных судорог), антиоксиданты (для здоровой регенерации клеток).

     

    4. Белок. Белки – строительный материал для мышц, поэтому так важна порция постного белка после занятий. Это может быть тунец, фасоль, тофу, куриная грудка.

     

    5. Зелень. Зеленые листовые овощи помогут организму восстановиться и пополнить запас витаминов. Лучше всего, если это будет салат, можно даже с небольшим содержанием белка. Но только с низким уровнем жира, поэтому избегайте соусов, сыров, жирного мяса в составе.

     

    6. Смузи. Коктейли из свежих фруктов часто подают в кислородных барах при фитнес-клубах. Попробуйте! Вы сожгли много калорий за тренировку, вам нужно их чем-то заменить. Коктейль с добавлением греческого йогурта – это белок и антиоксиданты одновременно.

     

    7. Вода. Не забывайте про увлажнение. В день, когда вы идете на тренировку, ваши привычные 8 стаканов воды в день нужно пополнять дополнительной жидкостью. Если нет возможности поесть после тренировки, то пить обязательно! Хороший вариант – чай без сахара со льдом.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.