• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • О темных кругах под глазами: довольно распространенная косметическая проблема
    Опубликовано: 2013-04-19 10:30:00

    Темные круги и отеки под глазами – довольно распространенная косметическая проблема.Наверное, все в определенные периоды времени страдали от темных кругов под глазами. Темные круги могут быть безопасным побочным эффектом аллергии или другого расстройства организма. В некоторых случаях они передаются по наследству. Реже темные круги под глазами могут указывать на большие медицинские расстройства. Тем не менее, существуют доказанные способы уменьшить эти косметические недостатки.

     

    Идентификация...Темные круги могут быть вызваны различными факторами, включая наследственность, но не ограничиваясь только ею. Тон кожи и уровень ее прозрачности в области глаз также могут быть причиной темных кругов, поскольку капилляры находятся очень близко к поверхности кожи, пишет mycharm.ru

     

    Слабые капилляры могут "пропускать" красные кровяные клетки к коже, признаком чего являются синяки. По мере того, как кожные энзимы начинают повторно впитывать кровяные клетки, оставшиеся элементы приобретают иссиня-черный оттенок, а это, в свою очередь, и приводит к темным кругам под глазами.

     

    Чрезмерное солнечное воздействие может усилить темные круги, являясь, таким образом, источником аллергии. Фактически, темные круги у маленьких детей часто указывают на аллергические проблемы. Они усиливаются с возрастом, поскольку с годами кожа становится тоньше и прозрачнее.

     

    В редких случаях плохое питание (включая недостаток витаминов A, C и E или недостаток железа) может обострять проблему. Определенные медикаменты, подобно противозачаточным пилюлям, могут расширять капилляры, делая темные круги под глазами более заметными.

     

    Внимание!

     

    Поскольку в некоторых случаях темные круги под глазами могут указывать на проблемы со здоровьем, стоит обратить внимание на свое физическое состояние, если они появились внезапно. Проблемы с печенью и аллергия также могут быть причиной темных кругов под глазами.
    Если вы обратили внимание на другие симптомы, связанные с появлением темных кругов, немедленно обратитесь к своему врачу. Среди них могут быть жар, сыпь на коже или затрудненное дыхание. Женщины должны знать, что темные круги могут быть связаны с менструальным циклом. Гормоны в это время становятся активными, кожа бледнеет, а круги становятся более видимыми. Многие женщины также испытывали потерю железа во время менструации, а также замечали опухлость лица в предменструальный период – все это делает мешки под глазами более заметными.

     

    Неверное представление о проблеме

     

    Общее ошибочное мнение по поводу темных кругов под глазами – это то, что они вызваны недостатком сна. Фактически недостаток сна только делает вашу кожу бледнее, что ставит ударение на темных кругах, делая их более заметными.

     

    Еще одно неверное предположение, что беременность (в определенных случаях гормональный сдвиг) является причиной темных кругов.

     

    Догадки специалистов

     

    В настоящее время существует достаточно средств для борьбы с темными кругами. Тем не менее, они могут быть недейственными для людей с чрезмерной пигментацией или аллергическими проблемами. Для лучших результатов выбирайте средства, содержащие альфа-кислоты, которые утолщают кожу, помогая уменьшить появление темных кругов.

     

    Возможности

     

    Еще один способ уменьшить появление темных кругов – использовать натуральные продукты. Например, использование теплых чайных пакетиков (неподслащённый черный чай) может помочь, поскольку кофеин сужает кровяные сосуды под глазами. Вы также можете попробовать накладывать огуречные кольца на глаза. Еще один вариант – нарезать огурец на крошечные кубики и массировать ими область под глазами.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.