• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как правильно пользоваться методом сухой чистки от целлюлита
    Опубликовано: 2013-04-19 12:00:00

    Перед летними месяцами проблема целлюлита становится чуть ли не самой актуальной для женщин. Предлагаем вашему вниманию новую методику – сухая щетка. Если вам до этого мало что помогало, то, возможно, стоит попробовать и новый способ.

     

    Процесс сухой чистки дает несколько преимуществ. И среди них – борьба с целлюлитом. Почему же ежедневное применение сухой щетки помогает справиться с апельсиновой коркой?, пишет mycharm.ru

     

    - Во-первых, сухая чистка с помощью мягкой щетки это отличный скраб, потому что процесс удаляет мертвые клетки кожи. А использовать такой метод пилинга могут даже обладательницы очень мягкой кожи, которая слишком чувствительна к косметическим средствам.

     

    - Во-вторых, сухая щетка стимулирует кровообращение и помогает работе лимфатической системы, а значит, избавляет от токсинов.

     

    Эти два ключевых действия процедуры и дают шанс надеяться на то, что он станет успешным в деле борьбы с целлюлитом. Хотя просто терапевтический эффект, улучшающий внешний вид кожи, тоже вне сомнений, имеется. Об этом говорят те, кто ежедневно проводит сухую чистку.

     

    Как правильно пользоваться методом сухой чистки?

     

    - Не следует пользоваться слишком жесткой щеткой. Даже небольшое покраснение после щетки – это не всегда тот результат, который поможет. Сухая чистка – это не растирание жестким полотенцем, после него кожа не должна «гореть» и краснеть. Хотя некоторое легкое покраснение будет, это результат активизации кровотока, так нужного для борьбы за ровную кожу.

     

    - Следите, чтобы щетинки щетки не царапали кожу. Поэтому важен выбор щетки. Синтетические волокна являются слишком жесткими, могут повредить кожу, особенно чувствительную. Купите щетку из натуральных волокон.

     

    - Лучше всего использовать метод с утра, до душа, сухими должны быть и кожа, и щетка.

     

    - Всегда делайте сухую чистку по направлению к сердцу, чтобы помочь работе лимфатической системы. Никаких движений взад-вперед, а также круговых! Для противоцеллюлитной чистки начинайте широкие мягкие движения от лодыжек вверх. Никаких особых давлений на проблемных участках тела поначалу производить не надо. Пусть бедра сначала привыкнуть к процессу, и только потом можно делать на целлюлитных участках более интенсивные массажные движения. Сухая чистка с целью укрепления здоровья должна также начинаться с ног, двигайте вверх, а затем от рук к груди. В районе желудка направляйте щетку против часовой стрелки.

     

    - Важно сразу принять душ после процедуры. Это нужно, чтобы удалить все мертвые клетки. А затем обязательно воспользоваться увлажняющим кремом.

     

    - Применяйте сухую щетку в ванне или в душевой кабине, чтобы ванная комната не страдала от лишней пыли.

     

    - Процесс занимает некоторое время, поэтому выделите по утрам дополнительно 5-10 минут на сухую чистку. И проявите терпение: первые результаты вы увидите через неделю-полторы.

     

    Как часто следует делать сухую чистку, чтобы был результат?

     

    Сухая чистка кожи эффективно открывает поры на коже. Это то, что мы можем и должны делать ежедневно, есть даже рекомендации делать это дважды в день. Ведь кожа, будучи самым большим органом, нуждается в полном очищении и питании не меньше, чем другие органы. А открытие пор помогает совершить тщательное очищение, насытить кожу кислородом, избавить от мертвых клеток. Поэтому делайте сухую чистку хотя бы раз в день, но можно и два.

     

    Сколько времени займет сухая чистка?

     

    Несколько минут, и лучше дважды в день – утром и вечером, перед душем.

     

    Какая щетка должна быть, чтобы получить результат от сухой чистки?

     

    Нужна мягкая щетка с натуральной щетиной, волокна не жесткие, хотя и в меру упругие. Если кожа травмируется, а тем более царапается, то это не та щетка, которая нужна для процедуры. Но защитницам животных не стоит волноваться, созданные специально для процедуры инструменты - это так называемые вегетарианские щетки, сделанные из растительных волокон (например, из кактуса).

     


    Рынок также насыщен и самыми разными щетками по форме: круглые с креплением на ладонь, на ручке, на съемной ручке.

     

    Бонусы сухой чистки

     

    Избавление от целлюлита – не единственное свойство, за которое женщины полюбили процедуру использования сухой щетки. Даже если у вас нет проблем с апельсиновой коркой на бедрах, попробовать сухую чистку стоит. С помощью сухой щетки можно очистить и тонизировать кожу, не лишая её своего защитного кислотного и масляного слоя. В результате поры очищаются, мертвые клетки удаляются. Эффект не только внешний, потому что благодаря сухой чистке улучшается пищеварение и функции почек, стимулируется кровообращение, усиливается процесс обновления клеток, очищается лимфатическая система.

     

    Кроме этого, сухая чистка рекомендуется как способ профилактики сухой кожи, а также способ отшелушивания, при котором на кожу не воздействуют косметические средства (особенно это важно для чувствительной и склонной к аллергии коже).

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.