• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Модные цвета: как носить зеленый
    Опубликовано: 2013-04-21 07:44:30

    Зеленый – цвет природы, который на подсознательном уровне связывает нас с землей и окружающей средой. Незаметно зеленый прочно вошел в наш гардероб, так как символизирует все, что прекрасно в этом мире. Особенно актуальны его яркие и насыщенные оттенки: изумрудный, малахитовый, салатовый, болотный. Как же носить зеленый?

     

    Каждый яркий цвет требует к себе особого внимания, поэтому соседствующие с ним цвета должны быть подобраны особенно тщательно. У зеленого есть удачные, скромные и эпатажные сочетания, при выборе которых следует учитывать сезонный цветотип (весна, лето, осень, зима), собственные предпочтения и модные тенденции.

     

    Все носят зеленый, в той или иной форме. Зеленая одежда или аксессуары говорят окружающим о том, что вы чувствительны и стремитесь поступать правильно. Тем не менее, зеленый – это еще и цвет зависти, так что будьте осторожны, так как те, кто любит зеленый могут оказаться сплетницами. Болотный, альпийский и оливковый оттенки зеленого особенно актуальны осенью, и прекрасно сочетаются с другими традиционными осенними цветами: темно-серым, синим, бирюзовым и царственным фиолетовым.

     

    Зеленый – универсальный цвет, цвет земли и деревьев. Зеленый и его многочисленные оттенки, от насыщенного изумрудного до пастельного мятного, давно стали фаворитами модных дизайнеров. Пожалуй, наибольшей популярностью пользуется оливковый, который считается изысканным цветом.

    Подбираем подходящий оттенок зеленого по цвету лица

    Неправильно подобранный оттенок зеленого может испортить не только ваш ансамбль, но и придать вам нездоровый вид, поэтому выбирайте внимательно. Обратите внимание на оттенки, сочетающие зеленый и синий (цвет морской волны, темно-зеленый и изумрудный) или зеленый и коричневый (оливковый, хаки и болотный).

    Зеленый – один из немногих из цветов, которые идут рыжеволосым девушкам. Если у вас рыжеватые волосы, носите яркий зеленый – изумрудный, оливковый – или темно-зеленый, чтобы контрастно оттенить медь волос.
    Сочный лайм – вот оттенок зеленого для блондинок, особенно если у них кожа теплого медового оттенка, как у Шарлиз Терон. Светло-зеленый отлично сочетается с желтым и подходит для светлых волос.
    Мятный оттенок зеленого выглядит очень эффектно на фоне смуглой кожи, так как этот насыщенный пастельный оттенок контрастирует с тоном кожи. Темные оттенки зеленого выглядят слишком скучно или неаккуратно, а вот насященные светлые оттенки, наоборот, оживляют цвет лица.

    С чем носить зеленый

    Босоножки, куртка или сумочка из рыжей кожи отлично впишутся в комплект к зеленым платью, юбке, брюкам или жакету. Также идеально смотрится с зеленым оранжевый, но самой модной можно назвать комбинацию трех цветов: зеленого, красного и синего. Все остальное – дело техники, цвета могут занимать разное процентное соотношение в костюме, основным может быть любой из трех. Последние модные тенденции не исключают и присутствия четвертого цвета, но только в очень маленьком количестве. Вещи лучше гармонируют между собой, если у них есть что-то общее, например комплект платья с зеленым рисунком и однотонного зеленого пальто. Скромным решением для зеленого станет сочетание с белым и черным цветами, а эпатажным – с фиолетовым, лиловым и бирюзовым.

    С чем носить зеленую юбку

    Носить зеленую юбку лучше всего с вещами белого цвета – блузкой, майкой, топом, рубашкой. Однако возможны и другие сочетания цветов, например, неплохо смотрится удачная комбинация в одном наряде разных оттенков зеленого, коричневого или серого. Можно добавить к наряду с зеленой юбкой яркий желтый акцент, например, пиджакМодный пиджак: с чем носить, чтобы выглядеть стильно или вязаный берет.


    С чем носить зеленые брюки

    С зелеными брюками можно составить множество ансамблей. Например, с помощью зеленых брюк и блузки или туники с кружевами и воланами можно создать женственный романтический образ. Взяв за основу зеленые брюки в стиле милитари, можно получить образ сильной и уверенной в себе девушки. Салатовые шаровары с поясом и белой кофтой – дань уважения восточным этническим мотивам.

    С чем носить зеленые блузки и топы

    Зеленый низ выглядит ярко и оригинально, но если вы привыкли придерживаться более строгих, классических сочетаний и выбрали себе на лето низ в черно-бело-коричневой гамме, значит - нужно сделать акцент в верхней части туловища, например, с помощью зеленой рубашки, блузки, майки или топа. Так, зеленая блузка с рюшами в сочетании с плиссированной серой юбки создает романтический образ, а свободная зеленая туника или блузка зеленого оттенка в паре с мини-шортами выглядит очень свежо и молодежно. Также зеленая одежда – блузки и рубашки пастельных оттенков прекрасно сочетаются с джинсами.


    С чем носить зеленый свитер

    Вязаный зеленый свитер выигрышно смотрится практически с любым нарядом. Носить длинный зеленый свитер-платье можно с высокими сапогами или ботфортами. Летом длинный свитер можно носить с шортами и короткими юбками. Отлично сочетается зеленая одежда с джинсами и темными или светлыми юбками. Если вы выбрали однотонный свитер, поверх него можно носить объемные кулоны на длинном шнурке. Дополните свой наряд аксессуарами, например, светлым беретом или шляпкойЖенская шляпка: как сделать правильный выбор.

    С чем носить зеленые аксессуары

    Как известно, самый важный аксессуар девушки – ее сумочка, поэтому ее цвет имеет большое значение. Вы можете выбрать салатовый рюкзак, плетеный клатч или темно-зеленую лакированную или замшевую сумкуСумки – необходимая вещь в гардеробе каждой женщины – зеленая сумка приятно освежит ваш образ, не подавляя цвета основного ансамбля.

     

    Инф.womenclub.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.