• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Желтый и оранжевый цвет одежды: на пике популярности
    Опубликовано: 2013-04-21 08:04:22

    Два самых ярких цвета в летней палитре, оранжевый и желтый, повышают настроение, будто освещая солнечным светом даже самый пасмурный день. Некоторые дизайнеры, засмотревшиеся на солнце, вдохновляются и добавляют в ткань золотые нити, более решительные украшают платья золотыми вставками. Носить желтый и оранжевый следует с осторожностью; каждая женщина должна найти оттенок, который подходит именно ей.

     

    Желтый, как и оранжевый, сейчас находится на пике популярности. Но желтый может быть и теплым, и холодным: цвет желтка больше подойдет рыжеволосым или желтым блондинкам, лимонный - холодным блондинкам либо брюнеткам, но в этом случае он должен быть более насыщенный.

     

    Желтый цвет любят идеалистки, в то время как оранжевый больше по душе экстравертам и любительницам приключений. Согласитесь, ни один другой цвет так не подчеркивает красоту загорелой кожи, как эти веселые энергичные цвета.

     

    Жизнерадостные желтый и оранжевый, как и красный, которого сторонятся многие женщины, всегда считались рискованными цветами в женской моде. Они идут далеко не каждой женщине. Тем не менее, взрыв цвета еще не вредил ни одному ансамблю, нужно только уметь ограничивать «зону поражения» - достаточно одного желтого или оранжевого аксессуара, чтобы напомнить себе и окружающим о лете и отпуске. Желтый шарфик, например, творит чудеса, поднимая настроение вам и всем вокруг. Этой осенью обратите внимание на лимонно-желтый свитер или дополните актуальную черную или серую одежду карамельной сумочкой или поясом.

    Но будьте осторожны: бледно-желтая или оранжевая одежда может сослужить вам дурную службу, так как на ее фоне кожа часто выглядит безжизненной и блеклой. Чтобы этого избежать, выбирайте теплый сливочный оттенок. Эти модные цветаМодные цвета: эксперименты с цветом в одежде хорошо сочетаются с угольно-серым, шоколадно-коричневым и различными оттенками синего.

    Оранжевый и его палитра

    Итак, как же выбрать подходящий оттенок оранжевого? Существуют различные оттенки и полутона этого жизнерадостного цвета, от манго до красно-кирпичного.

    Оранжевый, как правило, наиболее подходит женщинам со смуглой оливковой кожей, хотя обладательницам бледной светлой кожи могут подойти светлые и менее яркие оттенки оранжевого, например, оттенок мякоти незрелой дыни. Этот цвет хорошо смотрится на женщинах с золотистыми волосами и золотистой кожей.
    Женщины с каштановыми волосами, карими глазами и оливковой кожей прекрасно выглядят в одежде цвета манго или мандарина. Тропические тона, напоминающие о закатах в экзотических странах, подчеркнут красоту темных глаз.
     
    Бледно-лимонный, бледно-желтый, золотистый или медовый – для каждого тона кожи найдется свой оттенок желтого. Желтый излучает свет и действительно выделяет вас из толпы. Это цвет жарких летних дней; в желтой и оранжевой одежде просто невозможно предаваться хандре.
    Теплый темно-желтый с золотистым отливом, как мед или карамель, лучше всего подходит женщинам со светлыми волосами, темными глазами и рыжеватым тоном кожи. Эти теплые оттенки освежают цвет лица, в то время как на фоне бледных пастельных оттенков цвет лица может быть тусклым и нездоровым.
    Блондинкам и шатенкам с более светлым тоном кожи подойдут холодные оттенки желтого, например, лимонный. Теплые, но не слишком темные оттенки желтого, подчеркнут рыжеватые переливы в волосах, а также зажгут огонек в голубых и зеленых глазах.
    Солнечные оттенки бледно-желтого или лимонного подойдут либо очень темному (по принципу контраста) или очень светлому тону кожи. У многих женщин кожа имеет бледный холодный голубоватый оттенок, и поэтому теплый желтый улучшит их цвет лица.
    Выбирая оранжевую или желтую одежду, следует помнить главное правило: если этот цвет вам не к лицу, не стоит его у лица носить. Для многих, особенно принадлежащих к «летнему» сезонному типу, девушек проблема оранжевого сводится даже не к тому, что этот цвет теплый. Трудно поверить, но оранжевый может быть и холодным, если взять оттенок самой высокой степени насыщенности. Получится так называемый «чистый пигмент», а он, как и все чистые пигменты, не обладает теплом. Проблема оранжевого в другом. В привычной нам ипостаси этот цвет очень яркий – именно это делает его особенно опасным для малоконтрастной внешности. Яркие цвета имеют свойство отвлекать взгляд на себя – на их фоне лицо просто блекнет. Но это еще не значит, что надевая вещь такого яркого цвета далеко от лица, вы полностью нейтрализуете опасность. Вовсе нет – в таком случае вы просто перенаправляете взгляд окружающих от лица (которое так и останется незамеченным) на яркие брюки или юбку. Особенно рискуют обладательницы малоконтрастной внешности, которые не утруждают себя поиском нестандартных цветовых сочетаний и комбинируют оранжевый с черным, тем самым лишая себя всякого шанса быть замеченной.

    Но у этой проблемы есть решение: сочетайте оранжевую вещь с деталями цветов, принадлежащих вашей цветовой палитре (то есть тех цветов, которые подходят вашему цветотипу), но выбирайте самые яркие оттенки, которые позволяет ваша внешность. При этом оранжевый и другие цвета должны быть скоординированы между собой по яркости, то есть вещи должны быть примерно одинаковой степени насыщенности.

    Также при неконтрастной внешности можно носить яркий оранжевый, если свести его количество к минимуму и максимально удалить от лица, то есть дополнить наряд яркой обувью. Если вернуться в сферу простых решений, то при сильном желании носить оранжевый, девушкам с неконтрастной внешностью стоит искать вещи менее ярких и насыщенных оттенков, как бы припыленных или состаренных. Их будет проще комбинировать с вещами приглушенных цветов «летней» палитры.

     

    Инф.womenclub.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.