• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как найти то, что вам подходит в одежде
    Опубликовано: 2013-04-21 08:44:33

    Женщинам, которые в одежде предпочитают неброские и нейтральные цвета, придется собрать все свое мужество, чтобы носить одежду актуальных в этом году смелых и эффектных расцветок. Оттенки самоцветов, такие как изумрудный, аметистовый, рубиновый, а также синий «электрик», оранжевый, коралловый, фуксия и желтый – вот лишь несколько сногсшибательных цветов, которые получили популярность в этом сезоне.

     

    И хотя яркий цвет, безусловно, привлекает внимание и может повысить вашу самооценку, очень важно найти оттенок, который подходит вашему цвету лица и фигуре, - оттенок, который стройнит, а не подчеркивает недостатки фигуры и визуально прибавляет вам лишние килограммы и сантиметры. А еще цвет должен подходит вам по сезонному цветотипуЦветотип - проблема или подсказка? Как определить правильно свой цветотип (весна, лето, осень, зима).

     

    Вводим цвет в гардероб шаг за шагом

     

    Если вы не привыкли носить яркие, привлекающие внимание оттенки, рекомендуем вводить цвет в гардероб постепенно. Приобщитесь к модному тренду вначале с помощью аксессуаров модных цветовМодные цвета: эксперименты с цветом в одежде. Шарф кораллового оттенка или оранжевый пояс прекрасно дополнят вашу одежду классических цветов. Затем переходите на однотонные вещи более смелых оттенков (или дополнительных оттенков яркого цвета). Наконец, самые смелые могут сочетать разные цвета и принты в одном ансамбле.

    Как с помощью цвета скорректировать фигуру

    Размышляя о том, как заставить цвет работать на вас, отталкивайтесь от того, какую часть вашего тела вы хотите показать, а какую – скрыть. Как правило, рекомендуется носить более темные цвета на проблемных местах и использовать яркие, контрастные цвета, чтобы привлечь внимание к вашим достоинствам.


    Так, женщины с широкими бедрами и небольшым бюстом отлично выглядят в светлых и ярких блузках, топах и рубашках в сочетании с темной юбкой или брюками. Стилисты в один голос утверждают, что для того чтобы выглядеть более высокой и стройной, нужно выбирать наряд одного цвета с ног до головы. Это касается и аксессуаров, в том числе сумкиСумки – необходимая вещь в гардеробе каждой женщины и обуви.

    Как носить цветную одежду: несколько советов

    Белый и почти все оттенки розового зрительно расширяют фигуру.
    Черный и темно-синий визуально стройнят.
    Желтый, оранжевый и оттенок зеленого лайма, как правило, визуально прибавляют несколько килограммов.
    Угольный, серый и темно-коричневый стройнят.

    Нейтральные и пастельные оттенки, такие как карамельный и голубой (но не розовый), отлично замаскируют недостатки фигуры.
    Однотонные наряды, особенно темных цветов, более «льстят» фигуре.
    Блестящие ткани, ткани с отливом прибавляют объема, в то время как матовые ткани можно использовать для маскировки недостатков фигуры.
    Черный, если носить его близко к лицу, некрасиво оттеняет его цвет (особенно у женщин старшего возраста), но в нижней половине фигуры выглядит потрясающе практически на любой.
    Синий «электрик» - универсальный цвет, который подходит всем тонам кожи, и, кроме того, это один из самых актуальных цветов этого сезона.
    Красный лучше всего сочетается с бежевыми тонами кожи и очень бледной кожей.

    Сочетание черного и белого выглядит очень эффектно, но слишком старомодно. Чтобы исправить это, дополните его ярким цветовым акцентом, например, красным поясом или бежевой обувью. Чтобы оживить цветом монохромный ансамбль, дополните его синим, розовым или красным.
    Не волнуйтесь, если оттенки одного определенного цвета в вашем ансамбле не сочетаются между собой. Сейчас это очень модно.
    Если черный не подходит вашему цвету лица (старит), попробуйте оттенок на несколько тонов светлее, например, угольный или темно-синий.
    Светло-коричневый и бежевый, как правило, не подходит брюнеткам и рыжеволосым.
    Как найти свой цвет

    Правильно подобранный цвет одежды может иметь огромное значение, так как он поможет вам выглядеть моложе, здоровее и красивее. Многие эксперты считают, что большинство людей могут носить любой цвет, главное – подобрать правильную насыщенность оттенка. Самый простой способ узнать свои цвета – практический. Подойдите к зеркалу и приложите лоскут ткани определенного цвета к лицу. Внимательно смотрите на лицо и на цвет – выглядит ли кожа свежей и здоровой, подчеркивает ли ткань цвет глаз? Если ответы положительные, то цвет действительно ваш. Если наоборот, кажется, что кожа выглядит тусклой, черты грубеют, подчеркиваются недостатки кожи, синяки под глазами – этот цвет не ваш.


    Традиционно брюнеткам рекомендуются более яркие, живые цвета, холодные оттенки, тогда как девушкам со светлыми волосами часто идут пастельные тона, холодные, но более мягкие оттенки.

    Однако будьте внимательны – цвет может быть одновременно как теплым, так и холодным, все зависит от оттенка. Розовый – всегда холодный, оранжевый – всегда теплый, но, например, коричневый и фиолетовый могут быть и холодными, и теплыми. Иногда сложно выделить нюанс в оттенке, но можно прибегнуть к некоторым хитростям. К примеру, желтый способен сделать наряд теплым, если он помещен рядом с холодным оттенком, тогда как синий, наоборот, может «охладить» образ. Не забывайте о том, что, комбинируя цвета в одежде, надо стараться не переходить рубеж в три цвета, иначе вы рискуете выглядеть безвкусно.


     

     

    Инф.womenclub.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.