• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Простые советы по сочетанию цветов в вашем гардеробе
    Опубликовано: 2013-04-21 13:04:43

    Наверное, мало кто будет спорить с утверждением, что черный цвет идет практически всем. При выборе очередной обновки, мы чаще всего обращаем внимание на сдержанные и простые вещи в классической черно-белой гамме, в то же время совершенно забывая о таких великолепных цветах как цвет фуксии, желтовато-зеленый или фисташковый.

     

    Почему мы часто недооцениваем яркие цвета и не уделяем им должного внимания? Большинство из нас подсознательно просто боится поставить тот или иной яркий цвет в неподходящую комбинацию. У каждой женщины есть свой собственный свод правил по сочетанию цветов, многие из них передаются из поколения в поколение, не смотря на последние веяния моды. Эти правила во многом нас ограничивают, так как чаще мы слышим, что так или эдак делать не стоит, а вот как нужно нам говорят не всегда. На самом деле мы можем носить одежду в цветовой гамме намного более широкой, чем цвета, о которых мы привыкли думать.

     

    Вспомните колесо цветов, которое большинству из нас еще знакомо с уроков изобразительного искусства в школе. Эту простую схема до сих пор помогает многим дизайнерам и стилистам создавать свои шедевральные образы. Это незамысловатое пособие по колористике поможет и нам в сочетании вещей разных цветов. Попробуйте, это совсем не сложно…

     

    Сочетание цветов в гардеробе: основные цвета

    Основным цветам относят красный, синий и желтый. Все другие цвета и оттенки являются производными этих трех тонов. Основные цвета идеально подходят для создания монохромного (однотонного) образа. Идея сама по себе проста и незамысловата, однако при правильном ее воплощении можно создать современный и изысканный образ. Комплект, выдержанный в едином цвете зрительно удлиняет силуэт, придает ему гибкость и изящество.

    Если вы не являетесь поклонницей монохромности и вам по душе более смелые и оригинальные решения, несколько базисных цветов вполне допустимо сочетать в одном комплекте.


    Дополняющие цвета

    Найти подходящий дополняющий цвет довольно просто: выберите любой вторичный либо третичный ( не красный, не желтый и не синий) цвет на диске-колориметре, от этого цвета проведите пальцем на противоположную сторону колеса. Цвет, к которому вы пришли, как раз и будет являться тем тоном, который подчеркнет и послужит четким контрастом цвету, который вы выбрали изначально. Классическими дополняющими парами считаются следующие комбинации цветов: оранжевый – голубой, лиловый – желтый, бирюзовый – темно-бордовый.


    Сходные (аналогичные) цвета

    Аналогичные цвета найти на колесе цветов даже легче, чем цвета дополняющие. Выберите цвет и посмотрите, какие оттенки располагаются справа или слева от выбранного вами тона. Этот цветовой ряд и составит палетку оттенков, которые прекрасно будут сочетаться друг с другом. В комплекте такие цвета создают гармоничный и самодостаточный образ. Например, в одном наряде прекрасно могут сочетаться оттенки красного и розового, хотя многие думают, что такие оттенки вместе смотрятся не выигрышно.


    Акцентирующие цвета

    Итак, с колесом цветов мы немного разобрались. Теперь комбинация туфель ярко-лимонного цвета с темно-синим комбинезоном не кажется вам чем-то невероятным. Однако иногда ситуация требует о нас более сдержанного и консервативного образа. Вполне возможно в отличие от вас, ваш босс не разделяет вашей любви к ярким летящим нарядам и колесо цветов для него мало что значит.

    Если вам нужно надеть что-то спокойное и однотонное, оживите образ выразительным цветовым оттенком. К нейтральной одежде черного, темно-синего или кремового цвета в нужном месте добавьте интересную цветовую деталь или аксессуар. Мода – это самовыражение, проявление индивидуальности и разнообразия, дерзайте и у вас все получиться.

     

    Инф.womenclub.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.