• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Хип-хоп одежда: стоит попробовать
    Опубликовано: 2013-04-21 14:44:43

    Стиль хип-хоп в одежде – это абсолютно уличный стиль, который родился в середине семидесятых годов в бедных кварталах Нью-Йорка. Сегодня стиль хип-хоп считается одним из основных тенденций моды, и хип-хоп одежду выпускают специализированные марки, в бутиках которых всегда можно найти богатый ассортимент вещей в этом тренде.

     

    Для юношей и девушек из неблагополучных районов, особенно в США, особая манера одеваться всегда была одной из немногих возможностей выразить свою индивидуальность. В хип-хоп стиле молодые люди не могли позволить себе дорогих вещей, поэтому изначально этот стиль ассоциировался не столько с тем, какая одежда носится, сколько с тем, как она носится.

     

    Зарождение стиля

     

    Мешковатый стиль, который теперь ассоциируется исключительно с адептами хип-хоп течения, ранее появился в среде американских заключенных. В тюрьме люди остаются без ремня, без шнурков, штаны часто могут спадать, открывая нижнее белье. И когда заключенные выходили из тюрьмы, они часто продолжали носить одежду в той же самой манере. Они не поправляли съезжающие штаны, подчеркивая тем самым, что они только что освободились. Таким образом, манера носить одежду, которая тесно связана с хип-хоп стилем, имеет символическое значение.


    Хип-хоп одежда в виде свитера с капюшоном родилась в криминальной среде: члены группировок носили балахоны с буквами, которые отличали их банду от остальных. Ношение балахона с капюшоном было позаимствовано брейк-дансерами – капюшон позволял им быстро скрываться в переходах метро, где они разрисовывали граффити стены. Единственной возможной обувью для хип-хоперов стали кеды на резиновой подошве, практичные, износостойкие и не скользящие, что позволяло быстро убегать во время преследования.


    Что еще важно в хип-хоп одежде – это ее цена, которая должна быть доступной для всех.

    Хип-хоп был очень популярен в семидесятые и восьмидесятые годы, с тех пор прошло много времени. Однако этот стиль по-прежнему популярен, особенно если речь идет о тех, кто занимается хип-хопом профессионально, – они продолжают носить одежду в этом стиле, которая, впрочем, сохраняет все черты, обретенные еще три десятка лет назад.

    Составляющие образа хип-хопера

    Верх. Топы в стиле хип-хоп носят и девушки, и парни, причем, преимущественно в разных стилях. Если девушки выбирают скорее прилегающие майки, футболки, топы с открытым животом, на тонких бретелях, то парни носят просторные футболки с надписями. Если прохладно, сверху надевается худи, толстовка с капюшоном.
    Низ. Нижняя часть тела всегда в одежде мешковатого силуэта – это общепринятая норма для хип-хоп стиля. Это могут быть спортивные штаны с накладными карманами, мешковатые джинсы, которые можно приобрести у специализированных марок, выпускающих подобную одежду.
    Обувь, безусловно, одна из наиболее важных частей гардероба хип-хопера, потому что она не должна скользить по время танца. В основном в качестве идеальной обуви выступают кеды, которые приходится достаточно часто менять из-за того, что они разнашиваются во время танца и становятся более скользкими.
    Наше время

    Хип-хоп стиль давно не считается стилем исключительно улиц, поскольку известные исполнители хип-хопа в музыке зарабатывают большие деньги. В связи с этим певцы и певицы данного направления одеваются роскошно, украшая себя бриллиантами, инкрустациями одежды и аксессуаров драгоценными камнями. Они носят длинные многорядные цепи, кольца, браслеты из драгоценных материалов, футболки с сияющей вышивкой. На голову надевают бейсболки, повязывают банданы.


    Конечно, хип-хоп ансамбль при желании можно подобрать, используя детали разных марок. При знании всех особенностей стиля человеку не составит труда купить толстовку, футболку, мешковатые джинсы и украшения в любом из магазинов с молодежной или спортивной одеждойСпортивная одежда – история и современность. Но существуют и специализированные марки, предлагающие подобные модели. Среди них: Nylon, Methods NYC, Street Level Nine, Graffiti, Dope, King Apparel, Five Four.

     

    Инф.womenclub.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.