• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Рецепты как срочно похудеть офисному жителю
    Опубликовано: 2013-04-23 13:44:42

    Где мы чаще всего двигаемся? В машине сидим, в офисе сидим, дома лежим на диване. В выходной сидим с друзьями в кафе или в кресле кинотеатра. Во время прогулки от рабочего стола до принтера и обратно запыхаться не успеваешь. В результате такого образа жизни потом приходится искать на медицинских сайтах рецепты срочно похудеть: как сбросить 10 кг, как похудеть к отпуску.

     

    Вспомните, когда в последний раз вы специально поставили машину подальше от входа в магазин, чтобы прогуляться и размять ножки? Когда вы специально прошлись пешком от дома до станции метро? Если вспомнить не удается, то можете утешить себя тем, что вы не одиноки.

     

    Ученые посчитали, сколько двигается современный житель офисных джунглей. Оказалось, что почти половина менеджеров и специалистов вообще не двигается! То есть все эти люди заняты физически активной деятельностью меньше трех часов в неделю. Возможно, и вам нравится такой образ жизни. Но для этого ли образа жизни было создано наше тело? Наше тело было сконструировано задолго до изобретений современного индустриального мира. К сожалению, современные удобства ставят нас перед выбором – ожирение или удобство, комфорт или лишние 10 кг. Нашим предкам приходилось целыми днями бродить по саванне в поисках дичи или съедобных корений, нас плотным кольцом окружает вкусный и питательный фастфуд. Наши предки охотились, чтобы добыть себе пропитание. Мы же, наоборот, похожи на дичь, пытающуюся спрятаться от назойливой пищи.

     

    Нашим предкам приходилось преодолевать за день десятки километров, нам достаточно сделать несколько шагов и пища уже у нас в руках. Такая доступность высококалорийного питания приводит к тому, что население индустриально развитых стран стремительно набирает вес. Нет нашей вины в том, что мы не можем похудеть – наше тело, наследие наших предков, просто не предназначено для современной жизни. В результате мы набираем лишний вес и не знаем, как похудеть. Что такое лишний вес? Это превышение стандартной массы тела. Лишний вес может состоять из мускулов, если вы культурист, а также из лишней жидкости. Термин «ожирение» указывает на излишек в организме жира.

    По данным ВОЗ количество людей с ожирением все время увеличивается, ожирение распространяется со скоростью эпидемии, в мире свыше миллиарда людей, которые стремятся похудеть, и около 300 миллионов тех, кому уже поставлен диагноз ожирение. Раз уж ожирение так быстро распространяется, то, может быть, нам стоит просто привыкнуть к нашему новому внешнему виду и спокойно с ним жить. Да, нам важно быть привлекательными, мы хотим нравиться другим людям. Но, коль скоро, большинство людей на планете будут иметь лишний вес, то, возможно, и стандарты красоты изменятся в пользу толстых?

    Если вы стремитесь похудеть, и похудеть не на 5-10 кг, а избавиться от 40-50-60 кг, то кроме внешнего вида, нужно задуматься и о здоровье. Похудеть нужно не только для того, чтобы лучше выглядеть. Ожирение и лишний вес представляют реальную угрозу здоровью. Лишние килограммы могут привести к повышению кровяного давления, опасному для здоровья уровню холестерина. Вместе с лишним и килограммами растет и риск диабета и инсульта. Нашим суставам тоже нелегко носить на себе много лишнего веса, если вы похудеете, то сможете избежать артритов.

    Мы часто читаем об опасности ожирения, но, к сожалению, похудеть или избавиться от лишнего веса не просто, поэтому мы, зная, насколько лишний вес опасен, каждый раз откладываем начало здорового образа жизни на завтра. Ну, лишние килограммы убивают меня прямо сейчас, да, у меня будут проблемы, лет через 10-20, но это так не скоро… Мне стала мала одежда, так пойду и куплю новую – это гораздо проще и быстрее, чем начать избавляться от лишнего веса.

    В нашем организме заложены отличные системы, сигнализирующие об опасности для здоровья. При проблемах со здоровьем чаще всего мы испытываем боль и дискомфорт, так что, волей не волей, приходится обращаться к врачу, чтобы решить проблему и избавиться от боли. К нашему сожалению, многие поколения наших предков не страдали ожирением, поэтому в наших телах нет предохранителя, который заставил бы нас худеть. Жир убивает нас безболезненно, мы обычно понимаем, что срочно нужно заняться здоровьем, когда проблемы, вызванные ожирением, уже необратимы.

    Не дайте жиру убить вас! Начните следить за своим пищевым рационом сегодня. Не откладывайте пробежку на завтра только из-за того, что у вас нет кроссовок. Прогуляться по парку можно и в обычной, неспортивной обуви. Некогда дойти до бассейна, не успеваете в фитнесс-клуб из-за домашних дел и работы? Займитесь зарядкой дома! Не откладывайте борьбу с лишним весом на завтра, ведь завтра можно откладывать бесконечно.

    К счастью, развивается не только современная пищевая промышленность, достижения которой для нас скорее вредны, чем полезны, но и такие науки, как диетология. В разнообразии продуктов, которые помогают в борьбе с лишним весом вы, наверняка, сможете отыскать те, которые помогут вам сохранить здоровье и избавиться от лишнего веса. Это и будут рецепты срочно похудеть.

     

    Инф.gdeparfum.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.