• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Какие продукты помогут женщинам наиболее эффективным образом избавиться от целлюлита
    Опубликовано: 2013-04-23 16:04:44

    Мы решили выяснить, какие именно продукты помогут женщинам наиболее эффективным образом избавиться от целлюлита и от каких продуктов стоит отказаться вообще.

     

    Все хотят избавиться от целлюлита. Но дело в том, что предлагаемые сегодня лекарства вовсе не являются гарантией того, что через несколько месяцев злосчастная "апельсиновая корочка" просто исчезнет сама по себе.

     

    Просто в рекламе не предупреждают о том, что помимо употребления дорогостоящих пилюль, нужно также отказывать себе в употреблении некоторой жирной пищи, которая у многих входит в разряд самой любимой. Мы решили выяснить, какие именно продукты помогут женщинам наиболее эффективным образом избавиться от целлюлита. Еще в бабушкины времена постный супчик являлся самым хорошим средством для похудения. И это было действительно так. Однако из истории мы получаем несколько иной портрет женщины тех времен - полной, розовощекой пышки.

     

    Сразу возникает вопрос: с чем это связано, если они каждый день ели щи или борщ? Дело в том, что сразу после приема пищи, они шли работать, в поле или еще куда и постоянно находились в движении. В то время как все ученые - диетологи уже давно подтвердили, что после приема пищи нужно некоторое время находиться в покое, лучше всего полежать или посидеть. Тогда еда в желудке переваривается быстрее, и мы ей никак не мешаем. Когда мы начинаем сразу после обеда бегать и прыгать, пытаясь согнать полученные только что калории, пища наоборот не переваривается. Энергия, которую мы получили вместе с едой идет в дело, а жиры откладываются до лучших времен, что вызывает образование целлюлита. Так что первым и наиболее важным советом для тех, кто хочет избавиться от "апельсиновой корочки" будет: поменьше фитнеса после еды.

    Также важно соблюдать баланс жиров в организме. Суточная норма жира, которая будет полезна для нас - 60 - 80 граммов. Мы же принимаем в день больше 100 граммов жира. Как вы думаете, куда идут остальные 20 - 40? Единственная проблема - мы практически ничего не знаем о маложирных продуктах. Стоя у витрины в универсаме мы то и дело ловим себя на мысли, что понятия не имеем, какой из этих йогуртов действительно маложирный. Ведь если на нем написано "диетический" - это еще не значит, что содержание жира в нем меньше, чем в других йогуртах. Это может говорить о том, что продукт предназначен, к примеру, для диабетиков. Диетический пудинг такой же маложирный, как и низкокалорийный. Он просто-напросто содержит меньше сахара.

    Но желание снова влезть в свои старые любимые джинсы все-таки остается, и мы смело берем с полки все продукты с надписью "низкокалорийный", "с пониженным содержанием жира", "диетический". Мы снова садимся на какую-нибудь диету, достигаем желаемого веса, а потом с легкостью набираем все сброшенные килограммы. Эффект йо-йо в действии. Какие же продукты действительно содержат мало жиров? Ведь можно просто питаться тем, что действительно помогает избавиться от целлюлита и лишнего веса, и не изнурять себя диетами.

    Именно поэтому мы выяснили, какие продукты действительно являются маложирными.

    - В первую очередь - это шоколад. Да, да, самая обычная плитка шоколада, можно даже с кусочками фруктов или начинкой. Это самый что ни на есть маложирный продукт. Мы, конечно же, всегда избегаем шоколада, боясь потолстеть, но на самом деле, он делает нас только стройнее. Также к маложирным сладостям модно отнести: фруктовый мармелад, лакрицу и воздушный рис.

    - Многие из нас любят чипсы. Но дело в том, что в них содержится такая доля жира, которая покрывает половину нашей суточной потребности. Хорошим продуктом с низким содержанием жира в качестве замены может являться попкорн. Тем более, что сейчас существует огромное количество разных вкусов для него.

    - Соусы для салатов. Только выбирайте или готовьте соусы с самым низким содержанием растительного масла. Остальные ингредиенты, которые, как правило, входят в такие соусы, абсолютно безопасны.

    - Сыр Моцарелла. В нем также содержится очень мало жира. А если вы хотите порадовать себя чем-то изысканным, можно купить сыр Эдамер, который также является маложирным.

    Если же желание избавиться от целлюлита действительно сильное, то стоит отказаться от следующих продуктов:

    - Авокадо. Вкусный экзотический фрукт скрывает в себе столько жира, сколько один килограмм шоколадного пудинга. То есть весь оставшийся день можно будет питаться только постной пищей.

    - Некоторые особо жирные сорта рыбы также следует исключать из своего рациона. Для употребления в пищу больше всего подходит речная рыба. Она содержит меньше жира, чем морская.

    - Мюсли. Самый калорийный завтрак - это мюсли. Если вы делаете их сами, позаботьтесь о том, чтобы содержание орехов или семечек было минимальным. Также лучше всего добавить в них побольше сушеных фруктов и поменьше овсянки.

    Сыр и колбаса. Колбаса содержит большое количество животного жира, что идентично содержанию жира в сыре. Для того, чтобы сделать бутерброд с чем-либо подойдет больше всего свежий сыр с небольшим содержанием жира или мягкий зерненный творог. Хлеб лучше всего выбрать грубого помола.

     

    Инф.gdeparfum.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.